Original topic:

Baterai A20 berkurang sendiri

(Topic created on: 08-07-2020 12:55 PM)
1775 Views
Roishf
Active Level 1
Options
Galaxy A
Saya sudah menggunakan samsung A20 selama kurang lebih setahun. Blkgn ini baterai A20 saya selalu berkurang dan bertambah sendiri ketika ponsel dimatikan total dan dihidupkan kembali. Salah satu kasus ketika malam hari saya mematikan total A20 saya dan saat itu sisa baterai 23% dan pagi nya ketika hendak mencharge ponsel baterai A20 saya malah berkurang dan tersisa 6%, kondisi ponsel dimatikan total. Salah satu kasus lain ketika baterai 73% dan saat itu saya restart ponsel sisa baterai malah bertambah menjadi 79%. Pemakaian normal, tidak pernah memainkan ponsel ketika dicharge dan menghidupkannya. Tidak pernah main game berat. Apakah ini faktor umur ponsel atau memang kondisi baterai yang sudah lemah?? Dan bagaimana cara mengatasi kondisi baterai spt ini?? Terimakasih
10 Comments
jeckyjnrd
Active Level 10
Galaxy A
gw selaku user A20 juga ngalamin gan baru tadi malem, padahal jam 1 malem batre gw sekitar 30%, giliran w tinggal tidur trus paginya tinggal 7% kira kira apa ya penyakitnya
eyca
Active Level 4
Galaxy A
gw user a30s jg kek gtu gan,apalagi kalau baterai 60%an cepet bgt abisnya
Galaxy A
coba anda ke samsung care mungkin akan dijelaskan
Roishf
Active Level 1
Galaxy A
Terima kasih sarannya gan :)
0 Likes
Rexz
Active Level 8
Galaxy A
pkai fitur get help gan
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Coba cek kesehatan battery kamu di interactive check di tab get help masbro, kalau sudah buruk bisa langsung diganti masbro di SSC terdekat.

Roishf
Active Level 1
Galaxy A
okee sipp broo, saya coba dulu :)
0 Likes
Galaxy A
haii gan
memang sih kalau sudah setahun sometimes gejala2 baterai mulai aus seperti itu.. bisa juga baterainy sudah uncalibrated, jadi harus di kalibrasi ulang

tapi sbenerny hal itu masih bisa dibilang wajar/masih bs dibilang normal.. kalau memang aus parah, kejadiannya kayak saya 😂

di charge 100, sejam turun 60, mati total, wktu dinyalain udh 0 ternyata 😂 kalau kasus spt saya memang harus ganti baterai

salut sama agan krna gk main hape wktu di charge.. itu perawatan yang baik :) dan cmn bantu reminder aja, jg jangan charge overnight yaa..

tapi selama wktu penggunaan bisa dipakai spt biasanya, baterai agan normal kok, masih bisa dipakai untuk bberapa tahun kedepan

smoga mmbantu
Roishf
Active Level 1
Galaxy A
okee sip gan, thx info dan sarannya nya😁👍
0 Likes