Original topic:

BATERAI HP SAMSUNG GALAXY A10 CEPAT HABIS

(Topic created on: 04-11-2021 06:32 PM)
2334 Views
SZAROWE
Active Level 6
Options
Galaxy A
Halo kakak saya ada kendala ini sudah terjadi dalam beberapa bulan terakhir kenapa ya baterai hp samsung A10 cepat habis jika masih 30% ke bawah seperti hari ini tadi hp saya masih 25% saya aktifkan fitur mode daya hemat medium dan juga tidak lupa selalu mengaktifkan mode pesawat biar awet tapi tiba² sisanya 17% padahal saya g pake apa² dan juga saya tidak punya aplikasi game yg berat seperti ff,pubg,dan ml.mohon sarannya ya kakak🙏🏻
19 Comments
Galaxy A
Ini grafiknya yang seperti ini

Screenshot_20210411-182942_Device care.jpg

Screenshot_20210411-182923_Device care.jpg

SZAROWE
Active Level 6
Galaxy A
wah kakak os berapa?saya masih di os 9😅
Galaxy A
Saya os 10 , one ui 2,1 nunggu update an os 11 one ui 3,0 atau 3,1
SZAROWE
Active Level 6
Galaxy A
kak jika update os ke 10 apa nanti waktu penggunaan baterai akan meningkat?
Galaxy A
Hmmm.....
Kayaknya sih enggak
Soalnya pas os 9 itu aku pake penghemat baterai nah itu nontifikasi bisa masuk
Tapi setelah os 10 pake penghemat baterai nontifikasi tidak masuk jadi ya os 10 ada kekurangan dan kelebihannya masing masing
Karena semua tidak ada yang sempurna 👍🏻👌🏻
Galaxy A
hai gan
baterai boros sebenernya banyak faktornya.. bisa karena usianya yang sudah pendek, bisa juga karena cara perawatannya yang kurang baik, atau memang pemakaiannya yang intens

semakin lama usia baterai, tentu kapasitas baterai akan menurun, sehingga terasa baterai sangat boros.. kalau ini memang engga bisa dihindari.. biasanya baterai mulai menurun kapasitasnya 1 tahun setelah pemakaian

selain itu bisa karena cara perawatan yang salah, seperti sering charge semalaman, charge smbil dipakai, dibiarkan overheat dlm wktu yang lama, dsb.. tentu ini akan mengurangi kapasitas baterai lebih cepat dari seharusnya..

kalau ini solusinya adalah hindari aktivitas2 yg cepat mnurunkan kapasitas tsb, seperti segera cabut apabila baterai sdh mncapai 100%, tdk charge smbil dipakai, didinginkan apabila overheat, dll

penggunaan hape yg intens dan aplikasi yg berjalan di background juga berpengaruh. Semakin intens penggunaannya, smakin boros juga baterainya.. tdk hanya itu,bs jg karena aplikasi yg berjalan di background.. kakak bs cek di settings > device care > battery > battery usage

atau bisa juga karena boros setelah update.. kalau bagian ini, kakak bs lakukan wipe cache partition ataupun factory reset.. selengkapnya kakak bs pelajari disini: https://bit.ly/3gpUmSW

untuk selengkapnya tentang perawatan baterai agar bs dipakai dlm jangka wktu yang lama, agan bs pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/tips-6-quick-facts-tentang-baterai/m-p/1532628

semoga mmbantu
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
Hi kawan @SIGILATIK
Wah... sama kaya saya

Pas udah dibawah 30% terus tinggal barang 1jam udah berkurang 7% padahal tidak dimainin dan semua Off (termasuk Aplikasi dan Jaringan)
Tapi klo dipake kaya biasa, malah Normal 😂 tidak boros
Mau pakai Mode Hemat Daya Maksimum ttap sama saja -_

Saya kurang tau, apakah ini termasuk Bug atau apa
Tapi pas di Android 9, tidak separah ini > palingan hanya berkurang 2 ~ 3% kalau ditinggal barang 1jam (pas baterai dibawah 30%)
0 Likes
SZAROWE
Active Level 6
Galaxy A
wah sama banget pas di gunakan baru hemat😂
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbro. Sudah dibantu jelaskan yaa oleh teman2 members. Monggo coba di cek SOT nya yaa, supaya bisa dibantu oleh teman2 members utk liat kondisi baterainyaa

0 Likes
Chaysean
Beginner Level 2
Galaxy A
Ijin lapor hp SamsungA10s
Kenapa ya di aktifkan dalam 70% tiba tiba saja langsung padam..
0 Likes