Original topic:

Bug Samsung A50s After One UI 3.1 Android 11

(Topic created on: 05-02-2021 04:48 PM)
1455 Views
Farizydtm
Active Level 2
Options
Galaxy A
Jadi setelah update gw ngerasain bug dimana aplikasi randomly ga bisa berjalan normal, contoh seperti gambar ini

image

Disitu keliatan ya, youtube saya muter-muter doang, padahal koneksi wifi kenceng, data juga kenceng. Hal ini terjadi dengan catatan, gaada error not responding, hanya saja kaya loading yang ga kunjung usai. Begitu aja terus. Hal tersebut sementara bisa fix dengan cara

1. Reinstall aplikasi
2. Restart hpnya

Hal yang sudah saya coba dan tidak menyelesaikan masalah adalah

1. Force stop app
2. Clear cache data app
3. Clear recent/ram

Itu semua ga works... 

Dan aplikasi ga cuman youtube yang error, intinya kejadian gini random aja, ntar youtube, ntar shopee yg gini, ntar linked in, tokped, pinterest, facebook, dllnya. Random aja gitu, klo udh kaya gitu paling gw restart hp, dimana itu agak anoying. Tolong dong ini gimana, gw udah reset factory, clear wipe cache data juga udh done via recovery mode. Masih blm fix 
34 Comments
TeddyPratama
Active Level 3
Galaxy A
Sama bro. Random bener. Kalo di saya linked.in, instagram sama line yg sering kaya gitu. Ganggu banget sih jujur setelah up ke 3.1
0 Likes
Farizydtm
Active Level 2
Galaxy A
Iya betul, gw random gan, kadang linked in, kadang pinterest, hampir semua app kecuali whatsapp. Messenger sm fb juga kadang gitu, kaya muncul no connection atau cuman loading muter stuck doang. Pdhal internet kenceng. Udah upgrade android webview juga
0 Likes
Galaxy A
Hai.. saya sebelum nya mengalami masalah yg sama. Yaitu konek aplikasi eror sementara browser aman saja. Sempat downgrade di servis center samsung. Kemudian lihat update patch nya keluar maka saya memutuskan update dan hasil nya masih sama seperti sebelumnya. Koneksi ke aplikasi eror. Terutama wa. Kalau restart akan konek sebentar dan seterusnya akan diskonek lagi. Trus folder aman juga tidak bisa terintall . Dan SOLUSI yang sAYA temukan akadalah MEMASANG MICRO SD alias memory dan galaxy A50 normal kembali. Folder aman yg sebelum nya tidak bisa di buat kini sudah bisa. Sebelum nya saya sudah pakai memory dan ternyata sdh rusak. Pas saya ganti memory/ MICRO SD terus galaxy A50 saya restart , sampai saat ini tdk ada masalah lagi. Semua sudah lancar. INTINYA COBA PASANG MICRO SD. SEMOGA MEMBANTU.
Farizydtm
Active Level 2
Galaxy A
Saya udah pasang micro sd, 64GB Extreeme malah gan, dan masih bermasalah. Udah restart full wipe juga malah. Anyway, thanks for tips and trick nya, barangkali membantu bagi anggota yang mungkin punya case sama kaya agan
0 Likes
ashfahanif
Active Level 2
Galaxy A
aku sampe sekarang kek gini
0 Likes