Resolved! Solved

Original topic:

Di Charge malah berkurang

(Topic created on: 03-07-2021 02:09 AM)
6467 Views
نجوم
Expert Level 5
Options
Galaxy A
selamat malam members, belakangan ini kok saya mengalami keluhan saat charge yah. Dimana harus nya saat ponsel diisi daya bertambah, eh ini malah berkurang bahkan bisa sampai 40menit an stuck disitu terus :)

image
bahkan 2maret kemaren sampai 3x

image

image

image
dan ini terjadi barusan 😢

mohon bantuan nya sob, terimakasih 😊🙏🏻

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
hai kak
hmm masalah seperti ini seringkali disebabkan antara adaptor, kabel charge, atau port hape. coba sebelumnya pastikan adaptor ke kabel dan kabel ke hape terpasang dgn benar

apabila sdh dipastikan dan tetap blm bisa charging sprti yang seharusnya, coba pinjam adaptor/kabel original milik rekan/saudara. apabila teratasi, kemungkinan terdapat masalah pada charger/kabel nya 😁 sebagai solusi, agan bisa beli adaptor/kabel original di SSC terdekat

namun apabila tetap tidak bs charging spt biasa, kmungkinan ada permasalahan di adaptornya. agan bs bawa ke SSC untuk pengecekan dan perbaikan lbh lanjut

apabila masih ada garansi, bisa banget di klaim, karena kerusakan seperti ini bukan disebabkan oleh kesalahan pengguna

semoga mmbantu

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
sudah dicoba pakai charger lain yg sama belum kawan..
kalo belum dicoba pinjem charger temen atau saudara dulu yg sama buat perbandingan nantinya ketauan mana yg rusak..
biasanya sih bisa kabel data atau kepala charger nya..
dicoba dulu..ok kawan.. 😉🤗👍

View solution in context

Solution
nvra20
Active Level 4
Galaxy A
Baru kemarin saya ke SSC perihal yg sama masalah baterai. Saya awalnya sudah mengira kemungkinan memang kabel data saya yg mesti diganti dan benar, sebelum beli kabel data baru saya disarankan ke cs dan dianalisa antara kabel data, port, atau adaptor yg rusak, atau malah performa hapenya yg mesti dicek. Puji syukur stlh dicek semua sama cs SSC, cuma perlu ganti kabel data. Jadi lebih baik bawa ke SSC dulu aja kak, konsul sama cs-nya 😁

View solution in context

17 Comments
Solution
Galaxy A
hai kak
hmm masalah seperti ini seringkali disebabkan antara adaptor, kabel charge, atau port hape. coba sebelumnya pastikan adaptor ke kabel dan kabel ke hape terpasang dgn benar

apabila sdh dipastikan dan tetap blm bisa charging sprti yang seharusnya, coba pinjam adaptor/kabel original milik rekan/saudara. apabila teratasi, kemungkinan terdapat masalah pada charger/kabel nya 😁 sebagai solusi, agan bisa beli adaptor/kabel original di SSC terdekat

namun apabila tetap tidak bs charging spt biasa, kmungkinan ada permasalahan di adaptornya. agan bs bawa ke SSC untuk pengecekan dan perbaikan lbh lanjut

apabila masih ada garansi, bisa banget di klaim, karena kerusakan seperti ini bukan disebabkan oleh kesalahan pengguna

semoga mmbantu
نجوم
Expert Level 5
Galaxy A
ohh gitu yah 😢
makasih banget kak sudahh dijelaskan 😆🙏🏻
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Terima kasih atas pencerahannya master evanericssen!

ody08
Active Level 1
Galaxy A
aku pala charger ori samsung, kabel merek robot. tbtb dr bbrpa hr lalu ga nambah malah turun. aku jg msh ada garansi, itu kl ke samsungnya bisa ga ya diklaim?
0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
sudah dicoba pakai charger lain yg sama belum kawan..
kalo belum dicoba pinjem charger temen atau saudara dulu yg sama buat perbandingan nantinya ketauan mana yg rusak..
biasanya sih bisa kabel data atau kepala charger nya..
dicoba dulu..ok kawan.. 😉🤗👍
نجوم
Expert Level 5
Galaxy A
sudah kak, tadi malem coba pake charger bawaan S7 yang 15W 😭
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
suipp..😉🤗👍
0 Likes
CaptainLynnnn
Expert Level 5