Original topic:

GALAXY A51 Speaker mati.

(Topic created on: 11-16-2020 12:22 PM)
5216 Views
Ampaskopi
Active Level 4
Options
Galaxy A
Selamat pagi siang malam semua para member samsung.

Saya ingin bekeluh kesah mengenai HP A51 saya yang bermasalah yaitu speaker yang suka tiba2 gak keluar suaranya , padahal lg buat nntn youtube tiba2 mati. Restart HP bisa nyala tapi mati lagi.

Ada yang sama ? Terima kasih
16 Comments
KyRezz
Active Level 10
Galaxy A
Nope. Sebelumnya gara-gara apa?
Kemungkinan gara-gara kemasukan air, korslet colok Earphone atau memang speakernya yang bermasalah. Bawa aja ke Samsung Service Center terdekat buat ajukan garansi (gratis) jika masih berlaku
0 Likes
Ampaskopi
Active Level 4
Galaxy A
pemakaian baru 1 minggu ini dan pakenya juga dielus2 ati2 bgt
0 Likes
Galaxy A

Coba pakai handphone nya hingga mati total, lalu di cas kembali, setelah hidup coba tes musik, apakah kembali normal atau tidak..

Kalau masih demikian juga coba di FR Kaka, takutnya ada kesalahan software yg mempengaruhi nya..

Karna dulu saya pernah kejadian tersebut di J7 Pro, karna tidak tau saya bawa ke SSC, dan yg di lakuin ya sama FR, selang beberapa bulan kemudian kambuh kembali, tanpa sengaja saya pakai handphone nya hingga matot, lepas itu semuanya kembali normal..

Semoga yg kamu alami sama hal nya dengan yg saya alami. Semoga membantu..

CMIIW 😊
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kalau a51 saya kadang suara notifikasi seperti pesan masuk whatsapp dll itu ga ada suaranya, tapi untuk dengar musik, youtube, video masih normal
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

bisa diikuti saran dari Members yah kak, kamu juga bisa konsultasi melalui text chat di Samsung Members kak, jika masih bermasalah langsung dibawa ke SSC terdekat yah kak

0 Likes
Ampaskopi
Active Level 4
Galaxy A
udah di reset settings dan aman. semoga gak kambuh lg
0 Likes
MarianaOei
Beginner Level 2
Galaxy A

Aku juga ngajakin hal yang sama nich. Bahkan baru 2 hari pegang **bleep** ini sudah ngerasa kaya gt. Lagi asik2 nonton youtube tiba-tiba suara hilang. Ta coba play musik juga gak keluar suara. Sedang telepon pake speaker ya tiba2 suara hilang, klo speaker ta matiin masih nyambung tlpnya. Klo di restart normal si, tp ya gitu lgi nanti.

Di reset setting itu diapakan ya kak? Bener2 ke ganggu nich.

Mau dibawa ke servis center nanti pas dicek nyala kan kacau juga.

Mohon bantuannya.

0 Likes
Ampaskopi
Active Level 4
Galaxy A
cmn reset pengaturan. sampai sekarang juga masih. tp anehnya kalo pake headset ada.
lagi nunggu update ;(
0 Likes
Dapink
Beginner Level 2
Galaxy A
saya juga sama... bagusnya dibawa ke SSC aja kali ya.. baru kali ini, pake **bleep** suka mati2 ga jelas gini..
0 Likes