Resolved! Solved

Original topic:

gimana caranya hindarin green line di Samsung A54?

(Topic created on: 05-27-2024 12:49 AM)
154 Views
didigidawww
Active Level 3
Options
Galaxy A
hallo kakak kakak, aku pengguna baru Samsung Galaxy A54. hp ini baru 3 bulan aku pake, cuma tadi lewat FYP di tiktok ada kasus green line di Samsung Galaxy A54😥😰😨

agak worry + insecure nih. buat yang udah lama pake Samsung Galaxy A54 atau Samsung tipe lainnya, boleh sharing ya pengalamannya apa pernah kena green line, shadow atau green screen? terus biasanya kalo kayak gitu kenapa ya? thank you!❤️
35 Comments
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Terima kasih untuk sharing dan sudah menerima solusi dari teman-teman member ya, kak.

0 Likes
nickthename00
Active Level 4
Galaxy A
Aman kok, itu biasanya penyakit kelas atas wkwkwk

Masalahnya ada di flexible yang ditekuk karena bezel yang tipis
Solution
Sengkhuni90
Active Level 10
Galaxy A
Apabila ada green line kedap-kedip yang pernah di alami seperti kebanyakan samsung s7 edge, gunakanlah wallet case untuk melindungi layar. Kalau layar mengalami tekanan secara terus menerus dapat mengakibatkan green line, karena kebiasaan menaruh perangkat di saku belakang. Jika solusi saya membantu, tekan titik 3 di komentar saya lalu terima solusi
0 Likes
didigidawww
Active Level 3
Galaxy A
terima kasih kak sarannya!☺️
Sengkhuni90
Active Level 10
Galaxy A
Sama², Senang Sharing Sesama SM
A54Mda
Active Level 3
Galaxy A
Klo mnurut q kecerahan auto nya matiin ajah, atur mecerahan cahaya nya manual aja, sama utility yg ga kepake mending di matiin agar suhu hp nya ga naik, contoh kek NFC klo ga kepake matiin aja
0 Likes