Resolved! Solved

Original topic:

gimana caranya hindarin green line di Samsung A54?

(Topic created on: 05-24-2024 02:16 AM)
534 Views
didigidawww
Active Level 3
Options
Galaxy A
hallo kakak kakak, aku pengguna baru Samsung Galaxy A54. hp ini baru 3 bulan aku pake, cuma tadi lewat FYP di tiktok ada kasus green line di Samsung Galaxy A54😥😰😨

agak worry + insecure nih. buat yang udah lama pake Samsung Galaxy A54 atau Samsung tipe lainnya, boleh sharing ya pengalamannya apa pernah kena green line, shadow atau green screen? terus biasanya kalo kayak gitu kenapa ya? thank you!❤️

9 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Phae
Active Level 5
Galaxy A
Gausah dipikirin kena lightsaber kak, jarang terjadi kok, sebelumnya sy pakai galaxy s3 mini trus a5 2017, mungkin keliatan rame krn yg sebagian kecil yg kena pada nge up.

View solution in context

0 Likes
Solution
Komputer404
Active Level 3
Galaxy A
A54 mah aman kaykny kan beda amoled sm flagship

View solution in context

0 Likes
Solution
WIWIKO
Active Level 8
Galaxy A
Bisa di bilang iya,dari orok. Tapi bisa di antisipasi dengan jaga suhu HP tetap stabil,jgn sampai terlalu panas

View solution in context

0 Likes
Solution
amarh
Active Level 1
Galaxy A
Yg penting jaga suhu HPnya aja sih, terutama ketika update software jgn terlalu panas dan koneksi stabil. Saya user A54 juga, udah setahun aman aja kak, baru kemarin update one ui 6.1 juga masih aman

View solution in context

0 Likes
Solution
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy A
Yg penting suhu hp ny di jaga, jangan terlalu brutal gunain hp ny setidaknya restart hp ny minimal seminggu sekali atau 2x seminggu dan istirahatin bentar hp ny kalau dirasa dlm sehari durasi main hp ny lama (karena hp pun butuh istirahat bukan cuma manusia 😅). Oh iya dan satu lagi, jgn ditinggal tidur pas lagi ngecas ya.

View solution in context

0 Likes
Solution
tian24
Active Level 8
Galaxy A
Dibagian Quick Panel juga ada kok kak, kalo di Pengaturan tinggal dilihat saja ya ss an saya.Screenshot_20240525_092122_Settings_1000116097_1716603718.pngScreenshot_20240525_092128_Settings_1000116098_1716603727.pngScreenshot_20240525_092133_Device care_1000116099_1716603736.png

View solution in context

0 Likes
Solution
mslmn
Active Level 6
Galaxy A
Yg terpenting jaga suhu hp, jika dirasa panas di cukupkan dulu penggunaannya, usahakan jaga suhu kisaran dibawah 40°, gunakan mode gelap dan wallpaper yg gelap, dan mengganti wallpaper berkala misal 2minggu sekali, karna layar amoled biasa menampilkan warna hitam dgn mematikan pixel nya, yg mana manfaat jangka panjangnya layar juga tdk mengalami burn in,..

Ini tips merawat layar Amoled
https://r1.community.samsung.com/t5/others/tips-merawat-layar-amoled-samsung/td-p/20798126?src=Share...

Karna suhu panas juga musuh utama bukan hanya layar jenis amoled, tp juga battery.., kalau charging battery (cas) usahakan hp nya sambil di kipasin 😁 biar gk kepanasan 😅, karna proses charging juga menimbulkan panas..

semoga membantu

Wallpaper yg biasa saya gunakan, siapa tau bisa menjadi acuan/referensi 😁:20240517_091015_1000027376_1715911815.png

View solution in context

0 Likes
Solution
mslmn
Active Level 6
Galaxy A
Menyalakan Eye Comfort Shield dari sore hingga pagi (Sunset to Sunrise) tidak berdampak kesehatan layar hape tsb. Justru sebaliknya dapat membuat mata tidak lekas lelah saat digunakan di malam hari. Eye Comfort Shield juga membantu menjaga jam tidur penggunanya (selama hapenya digunakan dengan benar ya)

Jadi tidak ada masalah apabila menyalakan Eye Comfort Shield saat jam malam.

(Menurut @evanericsson)

View solution in context

Solution
Sengkhuni90
Active Level 9
Galaxy A
Apabila ada green line kedap-kedip yang pernah di alami seperti kebanyakan samsung s7 edge, gunakanlah wallet case untuk melindungi layar. Kalau layar mengalami tekanan secara terus menerus dapat mengakibatkan green line, karena kebiasaan menaruh perangkat di saku belakang. Jika solusi saya membantu, tekan titik 3 di komentar saya lalu terima solusi

View solution in context

0 Likes
35 Comments
Solution
Phae
Active Level 5
Galaxy A
Gausah dipikirin kena lightsaber kak, jarang terjadi kok, sebelumnya sy pakai galaxy s3 mini trus a5 2017, mungkin keliatan rame krn yg sebagian kecil yg kena pada nge up.
0 Likes
didigidawww
Active Level 3
Galaxy A
iya ya? tapi hp kakak aman aman aja kan?
0 Likes
Phae
Active Level 5
Galaxy A
aman kak
Solution
Komputer404
Active Level 3
Galaxy A
A54 mah aman kaykny kan beda amoled sm flagship
0 Likes
didigidawww
Active Level 3
Galaxy A
semoga ya kak, soalnya liat FYP tiktok ada yang kena green line di A54 jadi ngeri aku
0 Likes
WIWIKO
Active Level 8
Galaxy A
Gak akan bisa menghindari green line,soal nya hoki hokian
0 Likes
didigidawww
Active Level 3
Galaxy A
hp kakak ada pernah kena green line?
0 Likes
WIWIKO
Active Level 8
Galaxy A
Alhamdulillah belum pernah pakai layar jenis amoled,jadi belum pernah,masih pakai HP seri low aja😁😁😁
0 Likes
didigidawww
Active Level 3
Galaxy A
oooh iya paham. jadi emang green line itu penyakit hp yang layarnya Amoled ya?😰
0 Likes