Original topic:

Kamera Buram dan Kusam

(Topic created on: 08-28-2021 09:53 AM)
657 Views
Devann
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Hi members, jadi barusan saya buka kamera dan iseng iseng ambil beberapa foto. Lalu saya baru ngeh, kok fotonya agak buram dan gak tajem gitu pas diliat. Awalmya saya kira kameranya kotor, cuma pas udah saya bersihin pun sama aja hasilnya. Saya coba hapus cache dan data app kamera, tetep sama aja. Kira kira kenapa ya?? Soalnya sebelumnya nggak kaya gini. Baik mode biasa maupun 48mp, fotonya sama aja buram giti hasilnya pas di zoom. Apakah ini bug atau memang ada masalah di hardware kamera nya ya?? Saya belom coba wipe cache atau factory reset sih. Berikut beberapa contoh fotonya

image
Mode 12mp hdr

image
Ultrawide hdr

image
Mode 48mp
 Jadi fotonya tuh pas di zoom kayak kabur karena kabut kabut gitu, terutama yang 48mp. Yang harusnya tajem malah burem gitu.
16 Comments
dikkaaaAja
Active Level 10
Galaxy A
Penjelasan singkat
Foto bagus tidak selalu dipengaruhi besaran mp.
Terutama kamera h.p ,karena sensor yg dipakai itu kecil.Intinya sih kalau mau foto (48mp) detail usahakan foto dikeadaan yg benar benar cukup cahaya
dikkaaaAja
Active Level 10
Galaxy A
Agak susah ngejelasinnya
0 Likes
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Iya, saya paham. Ukuran piksel nggak terlalu mempengaruhi hasil foto. Masalahnya adalah foto yang barusan saya ambil, kualitasnya menurun agak jauh dibanding foto yang saya ambil beberapa waktu ke belakang. Dan seperti yang agan liat, saya ambil semua foto di atas dalam keadaan cahaya yang sangat cukup, toh juga memang di luar ruangan juga. Cuma entah kenapa hasilnya keliatan pudar gitu. Hasil dari semua mode dan lensa sama semua begitu, pudar dan nggak tajam
0 Likes
dikkaaaAja
Active Level 10
Galaxy A
Mungkin karena kamu memotonya membelakangi cahaya
0 Likes
dikkaaaAja
Active Level 10
Galaxy A
Mode 48mp hdr tidak bisa aktif jadi sisi gelap gambar akan tetap gelap
0 Likes
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Saya motret menghadap timur gan, matahari tepat di depan saya. Hanya terhalang pohon saja. Dan yaa, saya tau kalo mode 48mp gabisa pake hdr. Saya nggak masalahin itu, yang saya masalahin ada kualitas fotonya yang turun jauh dari biasanya
dikkaaaAja
Active Level 10
Galaxy A
Jangan memotret kearah cahaya itu berasal
0 Likes
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Saya udah coba ambil ke segala arah gan, dan sama aja pudar hasilnya🥲
sholeh_eko
Active Level 6
Galaxy A