Original topic:

Kamera

(Topic created on: 04-05-2021 10:28 AM)
179 Views
ririiii
Active Level 1
Options
Galaxy A
Halo selamat pagi
Saya mau tanya, ini kenapa yah foto yg dari kamera kalo masuk ke galeri ada tanda ( )

image

8 Comments
yudit2
Active Level 7
Galaxy A
Apakah penyimpanannya hasil fotonya di simpan di sd card..
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy A
Ambil gambar atau fotonya dr apps laen atau memang lgsg dr kamera?
Galaxy A
hai kak
Mau tanya sblmnya, apabila yg corrupt hanya foto video di sd card ya? coba kakak matikan hapenya dulu, bersihkan kuningan microSD nya, lalu dicoba

apabila masih belum bisa, coba matikan hape kmbali, cabut lagi microSDnya dan dimasukkan ke PC melalui card reader.. apabila terdetect, kakak bisa cepat backup foto dan video kakak.. apabila sudah terbackup di tempat yg aman, kakak bs coba format microSD tersebut..

namun apabila memang sudah tidak bisa dibaca, mgkn bisa direlakan atau mau dicoba lagi juga boleh.. karena foto video engga bisa terbaca bisa jadi tanda2 microSD agan mulai corrupt :')

semoga mmbantu
GadgetKepo86
Active Level 6
Galaxy A
Corrupt kak,
Di check penyimpanannya
Apa di memori internal atau sd card
Tapi sering terjadi hal seperti itu karena sd card yang error
ririiii
Active Level 1
Galaxy A
Ok trimakasi semua ata tanggapan nya😊
Sekrang sudah bisa😁 itu gara" aku lupa penyimpanan pindah ke microSD belum pindah ke internal😄
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Abis reset default ya? Itu lgi proses restore usahakan koneksi bagus, apabila sebelum reset sudah dibackup dlu datanya. Mungkin akan berjalan mulus restorasinya. Berdasarkan pengalaman pribadi sih
Galaxy A
Ada kemungkinan sd card nya bermasalah sob, karena di saya aman aja
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

halo kak, permasalahnnya sudah selesai ya kak? semoga tidak terjadi lagi ya kak masalah yang kamu alami :)