Original topic:

kilatan cahaya horizontal saat mematikan layar di brightnees 0-10%

(Topic created on: 06-20-2021 09:36 PM)
652 Views
DimasMaulana
Active Level 6
Options
Galaxy A
Bro bantu saran dan pengalaman, saya pakek hp samsung yg udah fingerprint di layar, nah permasalahannya saat saya matikan layar muncul kilatan cahaya putih secara horizontal, anehnya kilatan cahaya tersebut tidak secara instan langsung muncul saat saya mematikan layar melainkan jarang, misalnya gw hidup matikan layar 8 kali nah dalam jumlah tersebut ada sekitar 1- 2 kali kilatan cahaya tersebut dan posisinya bisa berubah ubah kadang di atas, tengah, dan bawah, garisnya cuma 1 doang, anehnya hal tersebut terjadi di brightnees sekitaran 0-10%. Kikatan cahayanya sangat cepat dan cepat banget hilangnya, gw tanya di grup hp di FB ada juga user yg ngalamin hal serupa. Tolong bagi pengalaman menurut agan agan sekalian. 

image

image

image

Ini user yang mengalami hal serupa
#apakah tidak apa apa

8 Comments
Galaxy A
mungkin fingerprint optic memang membutuhkan sensor cahaya gan. pernah **bleep** non aktifkan fingerprintnya sj masih muncul apa g?
DimasMaulana
Active Level 6
Galaxy A
masih bang
0 Likes
DimasMaulana
Active Level 6
Galaxy A
apakah normal bang
0 Likes
Galaxy A
lebih lanjut lgsng ke service center aja bosku..
oPhan
Active Level 7
Galaxy A
Jangan² itu kilatan UFO lg lewat om 😂
DimasMaulana
Active Level 6
Galaxy A
wkwk lagi serius ini bang
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

halo kak, kemungkinan hardware LCD nya sudah kena, atau kamu bisa tunggu update selanjutnya, jika masih belum fix problem kamu, kamu bisa coba langsung bawa ke SSC terdekat yah kak

0 Likes
apadong123
Beginner Level 2
Galaxy A
Sama kya saya, awalnya engga normal2 aja, sudah skitar seminggu gtu,dipake dikecerahan 50% pun gtu
0 Likes