Original topic:

Layanan purna jual

(Topic created on: 05-04-2022 11:48 PM)
566 Views
Msyadn_
Beginner Level 3
Options
Galaxy A
Mau tanya nih buat teman teman, emang kalau beli **bleep** samsung di official storenya harus lihatin ktp ya?? Soalnya udah 2x beli **bleep** samsung ditempat yang sama selalu dipinjam dulu ktp. Aman tidak?
Terus ditoko tempat saya 2x beli ini selalu saja nota pembeliannya gabisa terprint terus bilangnya nanti diwa-in notanya. Kalau hpnya sih sejauh ini aman aman saja, cuman yang jadi pertanyaan itu purnajualnya aman tidak? #ask #A52 #A23
8 Comments
petr12
Active Level 3
Galaxy A
Patut dipertanyakan itu, seharusnya kalo beli cash ya tidak perlu minta data berupa ktp dan juga notanya memang langsung di kasih. Kecuali kalo beli kredit baru dimintain data kita.
Msyadn_
Beginner Level 3
Galaxy A
Kebetulan **bleep** yang kedua pake cicilan kredivo, wajar ga pake kredivo diminta ktp?. Kalau masalah nota sih bilangnya error mesin print notanya.
0 Likes
petr12
Active Level 3
Galaxy A
Wajar sih kalo setiap cicilan memang dimintai data berupa ktp. Kalo untuk nota biasanya dikasih jika cicilan kita sudah selesai. Jadi kesimpulannya wajar aja itu dimintai data kita berupa ktp.
Msyadn_
Beginner Level 3
Galaxy A
Ohh oke terima kasih infonya
0 Likes
petr12
Active Level 3
Galaxy A
Okee siap, sesama member jika tau info harus saling kasih tau😁😁
0 Likes
petr12
Active Level 3
Galaxy A
Yang gak wajar itu pas kalo kita belinya cash dan dimintai data kita berupa ktp sama tidak dikasih nota nah itu yang patut dicurigai sih.
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
Sya pas po s20+ sma s21u wktu itu pake ktp sih, trus beli offline s22u jg make ktp aman2 aja dan nota melalui email🤔
0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy A
Kalau beli cash atau kartu debit atau kartu kredit diminta KTP sepertinya tidak wajar, pengalaman saya pernah beli S21U offline di Erafone tidak perlu menunjukkan KTP, yang penting bayar (via kartu kredit) dan berhasil digesek kartu kreditnya di mesin edcnya oleh pihak toko. Tapi kalau kredit (e.g kredivo) mungkin perlu didata dulu untuk keperluan administrasi (namanya juga kredit / cicilan yang baru diambil dan diproses kan hehehe). Nah kalau nota ini malah yang sebenarnya lebih penting. Karena kalau pengalaman saya di erafone nanti nota pembeliannya akan diemail setelah transaksi / pembayaran berhasil dilakukan. Sebaiknya dikejar ke pihak toko untuk minta nota pembelian (entah nanti dikirim via email atau berupa struk fisik kertas).
Kemarin saya juga pernah preorder online di webnya Samsung untuk A73 5G tapi milih ambil handphonenya offline di SES TP6 Sby soalnya pas lagi di Sby, dan nggak dimintain KTP pada saat pengambilan, cuman disuruh nunjukin struk pembelian via email dan nomer transaksinya aja
0 Likes