Original topic:

Layar Retak LCD Normal

(Topic created on: 10-15-2020 07:58 PM)
1232 Views
Ryanz89
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Samsung A70 saya abis jatuh kira2 setengah meter, layar nya retak rambut beberapa sisi, tapi LCD normal. Apakah bisa ganti layar sajakah?
6 Comments
ZiGNUR
Active Level 6
Galaxy A
Sepengetahuan saya gak susah bro, terlebih layar amoled itu lapisan layarnya lebih tipis dibanding layar IPS. Jadi mempertimbangkan resikonya, ngeletek layar amoled dari TC nya bisa dibilang hampir tidak mungkin dilakukan, turut bersedih atas kejadiannya😥

Tapi untuk lebih pasti pake solusi terakhir aja, bawa ke SSC, mungkin pas disana ada solusi yang lebih baik👍
736UH
Active Level 7
Galaxy A
jika masih nyaman di gunakan.. ya gunakan saja
jika risih dg tampilan rambut nya.. silakan ke ssc terdekat..
0 Likes
Galaxy A
malam pak
wah sayang sekali kalau mau ganti kaca memang harus ganti 1 set layar.. jadi tidak hanya kacanya saja, namun layarnya juga

saran saya, untuk kepastiannya agan bs tanyakan via live chat atau datangi SSC terdekat untuk menanyakan apa bisa kaca saja dan estimasi biayanya.. hanya saya tidak janji mereka bisa memperbaiki kaca saja..

smoga mmbantu
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo ganti layar di ssc ya 1 set kawan..
untuk harga bisa tanya lewat live chat di menu bantuan samsung members ini kawan atau bisa langsung ke ssc aja ..
Ok kawan..😉🤗👍
0 Likes
haykalabduh
Active Level 8
Galaxy A
layar Samoled itu LCD sama Kaca nyatu jadi kalo ganti kaca udah jadi 1 paket sama LCD nya
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Wahh turut bersedih masbroo. Tapi kalau ganti layar pasti sepaket dgn LCD. Untuk lebih yakinnya coba saja langsung kunjungi SSC terdekat yaa masbroo.

0 Likes