Original topic:

Mengapa tertulis "Unknown" ?

(Topic created on: 11-19-2020 07:41 PM)
11185 Views
OrlandoRamlee
Active Level 3
Options
Galaxy A

image
Phone Number Unknown

Mengapa tertulis "Unknown" pada "Phone Number" di Menu "About Phone" di Samsung Galaxy A20 ?

Masalah "Phone Number" berhubungan dgn "SIM CARD" yg digunakan oleh pemilik HP. Sejauh ini, ada 2 kemungkinan mengapa hal tersebut bisa terjadi, yaitu :
1. Kartu SIM tidak menyimpan nomor telepon pemilik HP.
2. Seandainya tersimpan, kartu SIM masih versi mikro. Jadi mesti di upgrade ke versi nano.

Catatan :
Untuk kartu SIM yang sudah diupgrade ke versi nano tapi nomor HP tetap tidak tersimpan, bisa diupgrade di provider kartu SIM untuk setting ulang atau disetting sendiri menggunakan HP jadul.
22 Comments
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Aku heran di situ gak muncul nomor H P nya.
Udah dari jaman Galaxy A5 2017, Galaxy M10 & Galaxy A51, Aku belum pernah merasakan nomor H P nya muncul disitu 🥺😭

Nomor H P juga udah aku simpan, & Juga udah pake nano sim card.
OrlandoRamlee
Active Level 3
Galaxy A
kayaknya mesti disimpan alias disetting ulang sma providernya
Firdaus13
Active Level 8
Galaxy A
mau ada ataupun ga ada ga ngaruh apa2 kok gan 😅😅😅😅
OrlandoRamlee
Active Level 3
Galaxy A
secara teknis emang ga ngaruh
expertlvl4
Expert Level 4
Galaxy A
malah lebih seneng unknow si mnurut ku jd klo temen minjam atau orang jahat ga akan melihat no kamu
OrlandoRamlee
Active Level 3
Galaxy A
Temen gw akan sangat kerepotan kalo minjem **bleep** gw .... karena bwt masuk ke home screen aja ditanya pattern atau fingerprint .... mau ke menu setting aja ditanya pattern-nya apa ... 😂
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
hi kawan @OrlandoRamlee
Wah...iya ni
entah kenapa pakai H P yang dulu jg begitu, udh saya usahakan simpan nomernya di situ tapi gk tampil jg

tapi selama tidak pengaruh apa" terhadap peforma H P nya menurut saya tidak apa-apa sih
toh ini hanya masalah selera saja😁
OrlandoRamlee
Active Level 3
Galaxy A
kalo masalah setelah disimpan masih ga muncul juga, mesti setting ulang di providernya. Dan memang secara performa ga akan ada masalah karena memang ga ngaruh. Dan secara keamanan data pun akan lebih bagus ga muncul sama sekali.
Galaxy A
Privacy Policy gan...
kalo mau muncul coba masuk menu kontak,setting, mulai berbagi profil, masukkan nomor hape agan, nanti samsung akan validasi nomor agan. Nanti nomor agan akan muncul di setting about phone