Original topic:

Muncul icon temperature saat cas

(Topic created on: 04-09-2021 08:52 PM)
15927 Views
DerayanBimaAlamsyah
Active Level 3
Options
Galaxy A
Halo samsung member. Ada yg pernah mengalami ini sebelumnya? Kebetulan kejadian di hp ibu saya. Mungkin ada solusinya sebelum di bawa ke SSC. Thank you

image

#A20 

9 Comments
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Coba diamkan selama 1 - 2 jam an. Buka casing hapenya. Simpannya di permukaan rata yang dingin seperti lantai/kaca. Bersihkan colokan di hapenya. Semoga terbantu
0 Likes
Galaxy A
Problem Solved! Ternyata icon temperatur itu menandakan, bahwa **bleep** sedang mengalami kelembaban.

Setelah di telusuri, 3 harian yg lalu sempat terkena tumpahan air.

Solusinya : Diamkan dalam keadaan mati & charger sekitar 1-2 Jam. Nanti tanda temperatur nya akan naik & memerah artinya udh gak lembab lagi.

Semoga membantu

maitsaizzati
Beginner Level 3
Galaxy A

maaf mau tanya, berarti dalam keadaan mati dan masih ada tanda seru merah ini boleh di cas yaa?? sampai tanda serunya hilang?

0 Likes
Galaxy A
Iyaa di cas aja sampe serunya hilang. Klo udh berhari2 gak hilang, harus di bawa ke service center
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

sudah solved ya kak probelmnya, semoga tidak terjadi lagi ya kak masalah yang kamu alami kak

0 Likes
rindho1
Beginner Level 2
Galaxy A

kalau masalah ini belum solved gimana ya kak? soalnya udah di charge semaleman tapi temperaturnya tetap gak naik

0 Likes
Khansa2
Beginner Level 2
Galaxy A

lagi kejadian di hp saya, brrti ttap di cas aja kan ya? udh 1 jam di cas masi muncul icon temperaturnya dan hp masi mati

0 Likes
peypeyy
Beginner Level 2
Galaxy A
Klo terjadinya di smartwatch 5 gmn ka?
0 Likes
Members_ouJRcqL
Beginner Level 2
Galaxy A

Dear Om Derayan  Bima Alamsyah, 

14 Maret 2024 HP Samsung A50's saya alami hal yang sama, keluar icon temperatur dan tidak bisa di charge.

saya coba tanya ke tempat services HP dan info dari teknisinya permasalahannya ada di port "Type C" dikarenakan umur perangkat lebih dari 3 tahun dan penggunaan port type C juga sudah terlalu sering.

Solusinya harus di ganti " board type C" nya , setelah diganti HP sudah bisa di charge kembali dan transfer data kembali via laptop/notebook.
Harga perbaikan dan service di Teknisi ini Rp.60.000 (waktu penyelesaian termasuk belanja sparepart sekitar 4 jam, tetapi mungkin tiap service HP berbeda harga sparepart dan jasa pekerjaannnya).

Semoga bisa membantu 

0 Likes