Original topic:

Panas/Tidak? πŸ”‹ Charging & Mode Daya di Galaxy A51 πŸ€”

(Topic created on: 12-17-2020 12:41 AM)
375 Views
RifluY29
Expert Level 2
Options
Galaxy A
Waktu aku charge Galaxy A51 posisi "Mode daya medium" & fast charging aktif, Itu kok di belakang + layar H P & kepala charger nya saat aku sentuh terasa banget panasnya.

Tapi saat aku charge dalam posisi "Mode daya dioptimalkan" / hemat daya off & fast charging aktif, Itu di belakang + layar H P & kepala charger nya cuma terasa hangatΒ² sedikit doang.

......

Dulu aku seringnya pake "Mode daya medium", Utk aktivitas pemakaian seperti biasanya (Sosial media, browsing, streaming & halΒ² ringan lainnya...) itu terasa cepat hangat/panas di belakang + layar H P nya.

Tapi saat sekarang aku pake "Mode daya dioptimalkan" / hemat daya off, Utk aktivitas pemakaian seperti biasanya (Sosial media, browsing, streaming & halΒ² ringan lainnya...) itu tidak terasa hangat/panas di belakang + layar H P nya.

Kok bisa gitu ya? πŸ€”
Mohon penjelasan nya πŸ™πŸ₯Ί

Kalian yg punya Galaxy A51 apakah sama seperti itu?
Share pengalamannya dikolom komentar πŸ‘ŒπŸ˜‰
Terima kasih πŸ™πŸ˜Š
5 Comments
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy A
kalo pas ngecas terasa panas atau hangat itu hal yg sangat wajar gan aplagi fastcharging nya menyala itu wajar , tp klo untuk pemakaian sih saya slalu di mode hemat daya medium dan itu tdk terasa apa2 hanya hangat sedikit dan menurut sy itu wajar krn kita sedang pakai😊 btw sy juga A51
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
hmmm...
Kalau saya pribadi ya,
Charger panas atau tidak sebetulnya tergantung ke Suhu Lingkungan dan (mungkin) Mood dari Chargernya sendiri, soalnya kadang Chargernya panas kadang cuma anget tapi kecepatannya samaΒ² standar FCπŸ˜‚

dan Untuk Mode Daya saat pemakaian ini juga bergantung pada suhu lingkungan jg sih,
Kalau saya pribadi juga merasakan yang Optimize tidak berasa cepat panas tapi memang aga boros secara konsumsi baterai tapi sebaliknya ketika pakai Mode Hemat Medium itu 5menit langsung aga anget tapi baterainya irit, entah kenapaπŸ€·β€β™‚οΈ
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Nah iya bro maksudnya gitu, Kalo pake yg Optimize itu tidak terasa cepat hangat/panas tapi emang agak lebih boros sedikit baterainya.
Tapi kalo pake mode hemat daya medium itu emang terasa cepat hangat/panas, Tapi emang baterai jadi irit.

Terima kasih infonya πŸ™πŸ˜Š
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

wah sudah dibantu oleh Members ya kak, semoga terbantu ya kak

KyRezz
Active Level 10
Galaxy A
Wah, busa juga faktor lingkungan tuh yang mempengaruhi. Seperti suhu, peletakan, dll. coba cari di Post saya