Original topic:

Pengguna A71 masuk, discoloration???

(Topic created on: 07-21-2020 08:47 PM)
1340 Views
CURRYMOON
Active Level 9
Options
Galaxy A
Mau nanya dong, LCD kalian yang pengguna A71 kalo di low brightness dan saat dark mode pinggirannya jadi agak keunguan ngga? Kejadian kalo di dark mode, terus buka setting aja deh yang paling gampang lihatnya

Kurang lebih brightness nya segini : 

image

Dan coba masuk ke setting, punya saya bawahnya jadi gradien ungu gitu..(semoga kelihatan)

image

Di S20+ saya juga ngalamin waktu itu (Boleh cek di post saya sebelumnya). Malah di S20 kejadianya lebih ekstrim dan brightness nya lebih terang lagi
Saya mau tau ini tuh problem lcd amoled dari samsung atau kalibrasi warna samsung kurang baik ya? 

Apa bener kalo amoled itu kalo low brightness selalu discoloration?
Di iPhone sendiripun yang amoled buatan samsung ngga ada tuh isue low brightness kaya gini. Mohon pencerahannya suhu
Si_dendy
Active Level 7
Galaxy A
Jual dan ganti IPS aja brader... 🤣👍🏼
0 Likes
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy A
Kecil besarnya suatu bug/problem, teteplah namanya masalah. Bukan maksud membesar besarkan, saya jadi TS disini buat diskusi buat pengguna yang ngalamin, mana ada sih konsumen yang mau di **bleep** nya ada bug even bug tsb kecil.
saya udah ngalor ngidul kesana kemari diforum S20 sama A71, banyak orang diluar negeri sana yg ngalamin masalah ini. BAHKAN BANYAK juga yang dari mereka Retur hapenya lagi, atau request replacement unit ke Samsung. DOR
0 Likes
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy A
utamanya bukan IPS atau amoled, saya juga pake device apple yg pake amoled. ga ada problem saya pake sejak 2018.
Makanya saya disini nanya pengalaman USER, ada yang sampe ganti ke samsung atau tidak
bukan membesar besarkan. hadeu
0 Likes
Si_dendy
Active Level 7
Galaxy A
ya itu dah tau sendiri apa, gmna dan seharusnya.. 🤦🏻‍♂️
0 Likes
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy A
tadi masih saya terima "Smartphone ga cuma buat mantengin kolom search youtube". Kalo whatsapp kaya gini, apa mau bilang juga smartphone ga cuma buat mantengin whatsapp??
0 Likes
Si_dendy
Active Level 7
Galaxy A
ya.. kan dah tau sendiri apa, gmna dan seharusnya.. 🤦🏻♂️. dah ngalor ngidul di forum2.. masih aja 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤣
0 Likes
MHyGadget
Active Level 7
Galaxy A
Ternyata berlanjut ke A71, A70 saya juga begitu walau sudh klaim garansi dan ganti LCD tp masih begitu
0 Likes
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy A
di A70 juga sama kaya gitu brader?
0 Likes
MHyGadget
Active Level 7
Galaxy A
iya shadow parah, wallpaper dilayar kunci kaya kartun jadinya kalau brightnessnya diset ke 0
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Mohon maaf atas ketidaknyamanannya masbro. Sudah dicoba bawa ke SSC terdekat masbro? bisa dicoba bawa dulu, dan bisa dicek disana jika memang ada kendala. Atau masbro juga bisa menunggu patch update selanjutnya, mungkin bisa di fix problem ini masbro. bisa sampaikan keluhan kamu di feedback di tab get help masbro. terima kasih