Original topic:

Pengisian daya lambat pada Samsung A55 5G

(Topic created on: 05-26-2024 10:39 PM)
233 Views
nilulafun
Active Level 3
Options
Galaxy A
Mau tanya kok di hp saya ngecasnya kadang lama kadang cepet, contoh pada jam 1.00 saya cas dg waktu 1 jam sampai full . Harusnya di jam 2.00 udah full dong TAPi malah belum full baterai nya . Saya kira chargernya yg salah tapi saya coba ke charger lain tetep sama aja begitu dan saya charge dg hp m22 pada charger yg sama itu malah hasilnya normal. Ini kenapa ya?
9 Comments
Sam_Agustinus
Active Level 5
Galaxy A
Tergantung suhu, aplikasi berjalan, dan pemakaian. Tapi biasanya bisa juga terjadi karena ada tahap-tahap dalam pengisian baterai. (Misalnya) kalau ga salah ada yang namanya Tricle Charging, dimana 95% > 100% ditulis est. 10 menit, tapi bisa jadi 15 menit karena ada penyesuaian arus listrik yang masuk kalau mau penuh. Semoga terjawab

Jika komentar saya menjadi solusi masalah anda, silakan pilih 3 titik disebelah kanan komentar dan pilih solusi teratasi️. Terima kasih😊
0 Likes
Galaxy A
Kaka isi baterai hp dalam keadaan hidup stnby atau off kak...
Soalnya berpebgaruh juga loh
0 Likes
HeyItsFaidz
Expert Level 5
Galaxy A
Waktu hingga pengisian baterai penuh yang ditampilkan oleh hape itu hanya perkiraan, kalau melesetnya gak jauh itu masih wajar, kecuali kalo meleset sampe 1 jam baru gak wajar

Beberapa faktor yang mempengaruhi kecepatan pengecasan selain dari kualitas serta daya charger diantaranya adalah
- suhu hape
- apps yang running di background
- koneksi internet

Kalo mau cepat ya pakein airplane mode aja pas ngecas dan hape ditaruh di ubin biar adem
0 Likes
nilulafun
Active Level 3
Galaxy A
Saya mengisi daya dari 40% ke 100% makan waktu sampe 2 jam lebih??? Kira2 kenapa ya ? Padahal pas dicas ada tulisa 59 menit sampai terisi penuh pas saya cek setelah 1 jam kok masih di 70%?
0 Likes
HeyItsFaidz
Expert Level 5
Galaxy A
Kelamaan
A55 gw 1-100 1 jam 25
nilulafun
Active Level 3
Galaxy A
Aku juga berpikir begitu Padahal aku pake yg 25watt,
0 Likes
Evos_Yawi
Active Level 6
Galaxy A
Suhu juga pengaruh bang. Saya biasa akalin pake fancooler . Ngecas makin cepet
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Semoga bisa terbantu dengan jawaban/ saran dari teman-teman member ya, kak. Terima kasih.

0 Likes
nilulafun
Active Level 3
Galaxy A
Itu hp saya baru beli . Dan yg lebih heran saya cas di 40% ke 100% membutuhkan waktu 2 jam lebih .padahal di layar ada bacaan 59 menit sampai terisi penuh tapi pas saya cek lagi setelah 1 jam kok ga penuh masih di 70%. Apakah saya harus ke servis senter Samsung???
0 Likes