Original topic:

Permasalahan charger A51

(Topic created on: 01-10-2021 10:36 AM)
405 Views
fahruldames
Active Level 6
Options
Galaxy A
Mau tanya ni agan semua, kenapa ya tiba tiba samsung A51 saya pas di charger keadaan fast charging hidup malah putus nyambung alirannya, kaya ga ngangkat ngecas gitu, tapi pas dimatiin fast charging cas nya malah normal ga ada putus nyambung, nah pas udah normal terus saya cabut lagi nyalain fast charging, fast charging nya jadi normal. Charger sama kabel masi bawaan kotak. Jadi kesimpulannya misal mau cas dalam keadaan fast charging hidup langsung hpnya putus nyambung alirannya kaya ga ngangkat gitu. Ini yang kena apanya ya? Hpnya atau chargernya?. Makasi agan semua
8 Comments
Galaxy A
sama gan, lagi nyari jawaban.
numpang minyak eh nyimak..
FalahS
Active Level 1
Galaxy A
ganti kabel
0 Likes
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy A
ganti kabelnya
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Hai kak, kebetulan juga saya memakai Galaxy A51 dan sejauh ini tidak mengalami hal serupa.

Kakak bisa mengganti tempat pengechasan (stop kontak) yang kakak punya dan saya sarankan handphonenya di power off ya biar sistemnya berjalan dengan semestinya.

Jika tetap sama bisa jadi itu kesalahan sistem kak, kakak bisa me-reset pengaturannya, caranya kakak ke pengaturan > reset > reset pengaturan, reset ini tidak akan menghilangkan data-data dihandphone kak.

Jika hasilnya tetap sama kakak bisa membawanya ke Samsung Service Center terdekat yang ada dikota kakak.
Andy6171
Expert Level 2
Galaxy A
A51 saya juga sama alami 1x. pas baru pemakean 5 bln. sekarang sudah, masuk pemalean 11 bln. saya cabut kabel usb dari kepala charger. dan di tancap lagi sampe sekarang Normal. ga terjadi lagi.
Andy6171
Expert Level 2
Galaxy A
Menurut saya sih. itu masih normal. mungkin karna nama nya alus listrik. ujung usb nya mungkin, karna ga pernah di lepas. lama2 jd kotor. arus jd tidak stabil. setelah di cabut, dan tancap lagi. daleman yang tadi nya, sedikit kotor. ke gosok jadi arus normal lagi.
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kadang di A50 ane juga gitu, tapi semenjak ane ganti kabel data, sudah lanjay kembali...
dicoba dulu kawan pinjem temen atau saudara kabel data buat perbandingan dulu sebelum beli..
Ok kawan..😉🤗👍
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Bisa dicoba untuk ganti kabel chargernya kak, kemungkinan masalah terjadi pada kabel nya kak

0 Likes