Original topic:

Samsung a50 ngeglitch atau ngeflick sendiri

(Topic created on: 11-23-2020 10:59 AM)
255 Views
Ahmadrasyid
Active Level 1
Options
Galaxy A

Ada yang tau cara fix in nggak,waktu main pubg mobile layar kadang kadang suka ngeglicth jadi pas spray down atau nembak musuh tiba tiba layar nya ke kanan atau ke kiri,kayak ngeflick gitu,kan jadi terganggu kita mainnya,ini nggak tau aku aja yang ngalamin atau ada juga yang ngalamin ya,aku ngalamin ini ketika aku hapus aplikasi yang namanya package disabler pro,ini kesalahn sistem nya atau mungkin ada bug di perangkat lunak nya atau gimana?pliss i need help,aku jadi terganggu banget

10 Comments
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy A
uninstall game nya. matikan perangkat, masuk ke recovery menu dan pilih wipe cache partition, reboot dan install lagi gamenya
Ahmadrasyid
Active Level 1
Galaxy A

Itu yang ngeglitch pas bukan di game doang,di semua kondisi pun bisa ngeglitch,kayak pas lagi browsing,scroll media sosial,dll

DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
coba di wipe cache partition.
sering² digunakan juga pengoptimalan perangkatnya melalui device care.
Ahmadrasyid
Active Level 1
Galaxy A

Okay,aku coba

Ahmadrasyid
Active Level 1
Galaxy A

Tadi udah aku coba,dan masih nggak bisa,aku sudah liat tutor tutor di yt dan di forum forum lainnya tetep gabisa T_T

Ahmadrasyid
Active Level 1
Galaxy A

Ini bang cuplikan ketika lagi 

Nembak musuh,touch nya kemana mana bang,pls ada yang bisa bantuin nggak 😔

drGadget2
Expert Level 4
Galaxy A
berikan feedback ke developer game tsb.
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbro, berarti ngeglitchnya ini gak cuma saat sedang bermain game ya? Coba lakukan factory reset dengan memback-up data2 kamu dulu yaa. Atau coba datang ke SSC terdekat untuk dibantu oleh ahlinya yaa

0 Likes
Ahmadrasyid
Active Level 1
Galaxy A

Saya juga sudah coba factory data reset tetep gak pengaruh,masa gara gara layarnya? Padahal pemakaian belum ada 1 tahun,dan pemakaianku wajar wajar saja,tidak berlebihan

0 Likes