Resolved! Solved

Original topic:

Serius nanya...

(Topic created on: 04-19-2019 12:54 AM)
291 Views
MeDaEd
Active Level 4
Options
Galaxy A
Hp skrng dipake sambil di cas aman gak sih? Kalau cuma untuk buka IG, Youtube, wa, dll
0 Likes
19 Comments
indrajuli
Active Level 10
Galaxy A
kalo di cas malem nih eh kelupaan, baru dicabut pas bangun tidur itu gimana? apakah ada mekanisme cut off pengisian daya waktu batre udah 100% atau si batre udah 100% tapi masih terus keisi batrenya. itu gimana sih. ada yg bilang hp jaman sekarangmah udah canggih,ngecas sampe 100 % penuh otomatis terhenti pengisian dayanya.

masalh batremah emang sensitif,jadi nanya gapapa ya biar lebih faham
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Ada mekanisme preventif nya kok, dalam bentuk trickle charging.

Secara teori, harusnya battery yang penuh terus bisa sedikit mengurangi umur battery, tetapi dalam 1 tahun lebih pemakaian pada A8 2018, saya gak merasa penurunan kapasitas battery sama sekali.
0 Likes
Solution
Galaxy A
haii 🙋‍♂️

kalau pendapat saya untuk yg charge smbil pakai, saya sarankan jangan gan.. yaa mungkin dlm jangka pendek masi ndapapa sih, tapi supaya baterai bs dipakai untuk waktu yang sangat lama, saya sarankan mending dipower off saja..

kalau pengalaman saya dulu pkai note 4, keseringan saya gitukan.. akhirnya saya charge smp 100%, nahh sejam ato satu setngah jam, hpny di level 60% dan tiba2 mati.. saat saya nyalakan, batre sudah di angka 0%.. kjadian ini namanya batrai bocor (kalau orang sini bilang) 😁😁

semoga sharing ini membantu 👍👌
MeDaEd
Active Level 4
Galaxy A
makasih semuanya 😍
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Sama sama 😁
0 Likes
Bagus
Active Level 9
Galaxy A
Sama2. Makasih juga telah menerimanya sbg solusi.
0 Likes
utari
Active Level 7
Galaxy A
selama ini sy pribadi aman2 aja siii... terkecuali klo untuk main game sy ga rekomen 😁😁
KADEKADI_J7
Expert Level 1
Galaxy A
lebih baik jangan kk cari aman aja
BayOfficial
Active Level 4
Galaxy A
aku juga sama...

sama-sama nyimak 🤭
Nightvader
Active Level 8
Galaxy A