Resolved! Solved

Original topic:

Touchscreen error #a70 #touchscreen #device

(Topic created on: 04-12-2020 08:52 PM)
923 Views
NandaNabs
Active Level 2
Options
Galaxy A
Selamat malam teman teman semua, saya ingin berdiskusi apakah ada yang senasib dengan saya ehehe, touch screen saya ditengah ini (lihat gambar)

image

Error guys tidak bisa ditekan, namun jika ditarik garis akan jdi patah patah seperti gambar tersebut, apakah ada yang pernah mengalami? 

Untuk versi perangkat lunak sdh saya perbarui, untuk screen protektor juga sdh saya coba lepas dan ternyata masih seperti itu TS nya, untuk handphonenya jg tidak ada terjatuh selama sepekan ini, error ini baru saya alami akhir-akhir seminggu ini. Kendalanya berpengaruh sekali saat menggambar atau ingin menekan opsi yang berkaitan dengan tombol tengah. Tolong sekali yaa tanggapan dari teman-teman semua.

Staysafe semuanya 😃😃

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
zubair
Active Level 6
Galaxy A
Sama Kak,, A70 punyaku juga ke geitu,,, setelah update android10

View solution in context

0 Likes
15 Comments
JoeYa
Active Level 9
Galaxy A
sepertinya emang error pada touchscreennya sis, coba konsultasi ke pihak servis center lewat live chat di SM ini, biar gak menduga-duga.

mungkin kalo masih ada garansi, bisa di gunakan.

#cmiiw
NandaNabs
Active Level 2
Galaxy A
wah iya, udah konsultasi sama live chat tadi, ternyata hasilnya ya tetap harus ke samsung center dulu untuk pengecekan😭. Makasih responnya ya sist 🙏🏻👍🏻
0 Likes
JoeYa
Active Level 9
Galaxy A
garansi udah abis?
0 Likes
NandaNabs
Active Level 2
Galaxy A
wah kurang tau garansi udh habis apa gmn,, tapi yg pasti sdh pernah diganti sekali layarnya karena pecah dulu, walau belinya blm sampe 1 tahun kira kira kalo sdh ganti di samsung center gitu masih bisa claim garansi ga ya?
0 Likes
uknowho
Active Level 8
Galaxy A
sepertinya sdh kena layarnya itu, mgkn pernah tertindih sesuatu di tas atau kejatuhan tepat di bag tengah itu, jd tdk merespons touch di bag tsb.
memang biasanya bertahap, bukan hanya dilihat dr sepekan sblm touch error terjadi.
hr ini atau kmrn, ada jg yg hpnya jatuh lalu layar sisi kanannya brubah ungu, lama kelamaan menyebar dan layarnya mati tp harusnya ini tdk separah itu.
mgkn ada expert layar yg bs kasih solusi, kl tdk ada mgkn perlu bawa ke SSC, utk estimasi biaya penggantian A70 sekitar 1.3 berdasarkan komen dr user yg prnh ganti layar dan share disini.
NandaNabs
Active Level 2
Galaxy A
iyaa sist, saya sdh pernah sekali ganti layar itu dulu bulan agustus lalu, setelah itu ya tidak apa apa sih
0 Likes
NandaNabs
Active Level 2
Galaxy A
makasih banyak ya atas responnya
uknowho
Active Level 8
Galaxy A
wah.. apa gantinya di SSC? harusnya bs komplain krna memang msh blm lama ganti layarnya.
0 Likes
NandaNabs
Active Level 2
Galaxy A
wah iyaya? iyaa gantinya di ssc banjarmasin, malah biayanya 1,6 kemarin itu. Kejadiannya dulu karena teman saya menjatuhkan handphone sehingga layarnya itu pecah parah, bisa deh nanti saya bawa kesana ya untuk konsultasi. Kebetulan struk penggantian kemarin masih ada 😁, agak panas dingin juga kalau smpe harus gnti lagi hedehh. 1,6×2 lebih baik beli handphone baru aja deh kayanya hahaha 😭
0 Likes