Original topic:

Update Android 10

(Topic created on: 05-24-2020 02:28 AM)
172 Views
youkno
Active Level 4
Options
Galaxy A
Hari Sab'tu kemarin baru dapat Update-an dari Samsung, mengenai Update Software ke Android 10. Saya sudah semangat ingin update, tapi saya ragu. Saya liat-liat artikel atau forum di Samsung Members dulu mengenai update ini. Dan setelah saya telusuri, di beberapa device memang ada yang memiliki gangguan dan ada yang oke-oke saja. Apakah saya update saja atau stay di Android Pie (9) ya? Saya pengguna Samsung A6 2018. Mohon sarannya.
7 Comments
Galaxy A
klo saya tetap update, karena lebih banyak kelebihannya daripada minusnya, bug itu wajar, apalagi ini update pertama di major update, yg pasti bakalan diperbaiki di update2 berikutnya.. saya mementingkan keamanan jg dibandingkan minusnya.. karena update tujuannya untuk keamanan dan perbaikan dari sebelumnya (walaupun terlihat bugnya lebih banyak ketimbang sebelum update).

tapi, klo tidak bisa terima kelemahan2nya ya silahkan stay di Android 9, sambil nunggu update patch berikutnya..
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A
mantap👍🏼😉 silahkan dipertimbangkan dahulu sob😉 kalau bisa searching aja A6 2018 di SM ini pasti banyak😉
muslichin
Beginner Level 2
Galaxy A
kenapa setelah upgrade ke android 10 hp saya tidak dapat di cas tolong fiembernya di perbaiki,saya kecewa
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
percuma kamu bilang disini (komentar di post orang lain) disarankan buat post sendiri supaya yang lain baca (seperti yang orang lain lakukan di komunitas ini). mending kamu hubungi via live chat atau berikan feedback ya
alfais
Beginner Level 2
Galaxy A
apakah ada yang pake a30s belum kena update versi ui 2.0
Rozikun
Active Level 3
Galaxy A
Sudah dapat dipastikan A30s region indonesia belum ada yang bisa update
(kecuali ada orang niat ngeflash ke firmware vietnam atau malaysia)
Galaxy A
Agan user A6 coba perhatikan review member yang udah update, setelah update ada yang mengalami bug warna di postingan story media social. Coba agan scroll-scroll deh di timeline SM