Original topic:

Update Aplikasi di Google Play

(Topic created on: 08-08-2023 04:14 PM)
1248 Views
ranggatamaa
Expert Level 2
Options
Galaxy A
Aloo, mau nanyaa dan minta pertimbangan, kalian tim yang mana nih dari pilihan berikut:
  • Tim 1, selalu being updated buat semua aplikasi di playstore (selalu update kalo ada update)
  • Tim 2update aplikasi tertentu saja yang sering dipakai
  • Tim 3, tidak pernah update aplikasinya asalkan aplikasinya masih lancar-lancar aja buat dipakai
Saya gimana? 
Saya lebih ke Tim 2 heheh, nih bisa dilihatScreenshot berikut.

image
48 banget ga tuh yang belum di update wkwk

Feel free kalo mausharing yaa, barangkali pendapat dari temen-temenSamsung Member sekalian bisa mengalihkan saya jadiTim 1 atau Tim 3 😁

Edit 

image
Kondisi Sekarang

Saya update in semua wkwk, ternyata update in aplikasi itu tidak berpengaruh signifikan pada storage yaa, saya kira menambah storage hehe
68 Comments
jitihuN21
Active Level 10
Galaxy A
Saya tim selalu update walau aplikasi jarang dipakai.. yaa biar up to date aja sih, bahkan sekarang ini terdapat satu aplikasi yang gabisa di update yaitu Samsung Account. Sudah dua versi belum kunjung dapat update.. sedih
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
oh ya kah kak? di saya nda ada update buat samsung account juga sih, tapi jujur jarang pake 😭
paling backup kontak aja sama notes
0 Likes
jitihuN21
Active Level 10
Galaxy A
Iya bahkan dicari manual ke Galaxy Store ngga ada.. beberapa kali sempet error servernya
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
okehh kaa
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy A
Tim 3, karna menurut gw sampah beut & gk penting cuma buang² ruang Screenshot_20230808_152456_Google Play Store_1000001506_1691483096.pngScreenshot_20230808_152509_Galaxy Store_1000001507_1691483109.png
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
wahh di galaxy storenya banyak banget ya kak yg belum terupdate,
kadang saya risih aja kalo ada aplikasi yg butuh update, rasanya pengen update aja 🤤
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy A
Saya udh up semua soalnya wktu itu ehh gk ngefek apa² cuma makan internal maka dari itu ni hp saya reset pabrik lagi biar clean😎😎
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
oalahh dah pernah reset prabik kak,
saya mau reset sayang settingan yg udah pernah dikustomisasi, ntar ngatur2 ulangg 😩
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy A
Ya backup aja lewat smartswitch dong, yg di backup pengaturan nya aja, biar ntr kalau reset setting gk perlu setting² lg , kan tinggal r3store