Original topic:

Update Aplikasi di Google Play

(Topic created on: 08-08-2023 04:14 PM)
1266 Views
ranggatamaa
Expert Level 2
Options
Galaxy A
Aloo, mau nanyaa dan minta pertimbangan, kalian tim yang mana nih dari pilihan berikut:
  • Tim 1, selalu being updated buat semua aplikasi di playstore (selalu update kalo ada update)
  • Tim 2update aplikasi tertentu saja yang sering dipakai
  • Tim 3, tidak pernah update aplikasinya asalkan aplikasinya masih lancar-lancar aja buat dipakai
Saya gimana? 
Saya lebih ke Tim 2 heheh, nih bisa dilihatScreenshot berikut.

image
48 banget ga tuh yang belum di update wkwk

Feel free kalo mausharing yaa, barangkali pendapat dari temen-temenSamsung Member sekalian bisa mengalihkan saya jadiTim 1 atau Tim 3 😁

Edit 

image
Kondisi Sekarang

Saya update in semua wkwk, ternyata update in aplikasi itu tidak berpengaruh signifikan pada storage yaa, saya kira menambah storage hehe
68 Comments
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
hoo baiklahh kakk, lom pernah pake smart switch hehehh
0 Likes
Galaxy A
Tim 1 dong, kebanyakan aplikasi yg saya install pasti saya pakai, sedikit yg jarang saya pakai, itu pun tetep sy update. Kenapa? Karena ga ada ruginya, dan saya bukan jenis manusia yg mau stuck di masa lalu. 😆😅Screenshot_20230808_153250_Google Play Store.jpg
0 Likes
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
bersih bgtt kakk
btw itu dari 256 GB cuka kepake 76 GB ya kak, kok bisa? 😭

saya perasaan udah pindahin foto2, app juga seperlunya tapi 100 GB lebih
0 Likes
Galaxy A
Foto sama video offline hampir ga ada di hp, semua sy simpen di google photos. Rajin2 bersiin cache jg ka, sampahnya banyak bgt itu.
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
ada 2 pertanyaan kak
1. Bersihin cache manual kak di list aplikasi itu, dihapus satu2 per app nya?
2. Kakak langganan google one ya kak?
0 Likes
Galaxy A
1. Ada satu aplikasi pihak ke 3 yg bisa bersiin otomatis cache per app nya, jadi ga perlu repot satu2. Setiap hari saya bersihin, dan rata2 sampahnya 3 giga an per hari, lumayan jg kan.

2. Iya, saya langganan Google One. 😁
AliAz07
Expert Level 1
Galaxy A
Pembersih cache saya pake 1tapcleaner sih, kadang 2 hari sekali dibersihin sekitar 2Gban. Paling banyak di IG sama YT 😅
Galaxy A
Saya pake SD maid bg, udh suka dari jaman oprek2 dl😅😅 lumayan bersih, walau ga se - deep nge cleannya klo hpnya diurut. Betul, IG, youtube, tiktok itu gede2 cachenya.
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
spotify juga kakk, gede bgt cache nya
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
noted kakk, 1tapcleaner yakk