Resolved! Solved

Original topic:

Update Samsung Galaxy A51

(Topic created on: 03-23-2020 08:18 AM)
5288 Views
RifluY29
Expert Level 2
Options
Galaxy A
👋 Hi semuanya 😊
Kali ini aku mau tanya" terkait sedikit kepanikan saat pertama kali nya Galaxy A51 dapat update.
Nanti di akhir deskripsi ada pertanyaan, Mohon dibantu jawab ya 🙏😁

Kemarin tgl 21 Maret 2020 itu dapat notifikasi update perangkat lunak.

image
Tgl 21 Maret 2020 dapat notifikasi update perangkat lunak.

Nah tadi baru sempat untuk download & install update 😁

image
Pembaruan siap diinstall.

Nah langsung aja aku klik "Install sekarang", Tunggu beberapa saat HP auto restart,
Lalu nunggu agak lama sampai beberapa persen prosesnya (Tadi sekitar 80%) itu auto restart lagi,

Nah setelah restart tadi kan muncul tulisan Galaxy A51, logo Android & Samsung nya itu lumayan lama, Aku mulai agak panik (Apa ini bootloop?)

Lalu aku biarkan aja beberapa saat muncul mengoptimalkan semua aplikasi sampai selesai update & berhasil 😊, Seketika aku lega.

Aku mau tanya nih.
Saat muncul tulisan Galaxy A51, logo Android & Samsung nya itu lumayan lama, Apakah itu normal saat update? 🤔
Bagi user Galaxy A51, Boleh dong share pengalaman pertama kali Galaxy A51 kalian mendapatkan update ini.

image
Update perangkat lunak berhasil 😊

image
Perangkat lunak Anda sudah terbaru.

RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
@yusup_ms "Quick Button" maksudnya yg mana kak? 🤔
0 Likes
yusup_ms
Active Level 3
Galaxy A
disitu ada ga phone visibility nya
0 Likes
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
@yusup_ms 😄 Ternyata harus install aplikasi Samsung SmartThings https://play.google.com/store/apps/details?id=com.samsung.android.oneconnect supaya ada "Phone Visibility" nya.
Emang sih beberapa waktu lalu sebelum update itu aku sempat uninstall aplikasi Samsung SmartThings.
Tadi udah aku install lagi & udah ada lagi "Phone Visibility" nya 😊
0 Likes
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
itu masih dalam kondisi wajar kok, memang saat setelah restart dari setelah update software nya, agak lama booting nya, sekalian menginstall pembaruan app dan pengoptimalan app serta fitur nya agar saat hp diaktifkan dapat digunakan secara maksimal
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
wajar kok emang lumayan lama stuck di logo
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Memang Agak Lama Sih Soal Install Perangkat Lunak 😁😁
Solution
Galaxy A
itu termasuk normal. memang dalam kondisi update fimware proses booting jd memerlukkan waktu , untuk pengoptimalan os
yusup_ms
Active Level 3
Galaxy A
baru aja update A51, sama jg kaya TS, dan tdk ada masalah
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Terima kasih Members yang sudah membantu menjawab pertanyaan kak RifluY29. Semoga terbantu yah kak😁

Pratama10
Beginner Level 2
Galaxy A
kak saya tidak bisa mengunduh kak, padahal koneksi wifi saya cepat
0 Likes