Original topic:

Layar Retak: Bertanya

(Topic created on: 02-02-2021 11:57 AM)
558 Views
Arif11
Active Level 2
Options
Galaxy M
Maaf ada yang tau atau pengalaman gimana benerin layar retak tapi lcd aman untuk samsung m21 di service center? Makasih
12 Comments
Galaxy M

hai kak

untuk penggantian kaca yang retak kemungkinan besar harus ganti 1 set layar yaa kak.. soalnya kaca, lcd, touchscreen, dan semua komponennya jadi satu set dan tidak bisa dipisahkan..

tapi untuk kepastiannya, agan bisa tanyakan di FO SSC terdekat

semoga mmbantu

Arif11
Active Level 2
Galaxy M
baik kak terima kasih banyak. padahal cuman dikit jadi mending rusak agak banyak biar benerin ga nanggung ya 😅
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy M
klo pengalaman saya si mskpun kaca retak tp lcd masih bisa ttp ganti 1 set lcd+frame, tp mungkin bisa ke ssc dlu untuk tanya info dn sklian nanya hrga😁
Arif11
Active Level 2
Galaxy M
kira2 dulu pas masnya benerin berapa harganya ya? buat referensi. nanya ke cs web samsung mulai 900k belum ongkos pasang
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy M
klo saya dlu benerin lcd seri s8+ sekitar 2.2-2.5 jt, klo ongkos pasang biasanya nambah 100-150k bang, saya benerin klo udah parah ga bisa dipake lgi lcdnya😁
Arif11
Active Level 2
Galaxy M
tapi balik bener kayak semula kan bang itu? nah iya sih sayang banget kalau benerin rusak dikit tapi gantinya semua komponen 😅
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy M
jd kaya baru lagi bang layar sama framenya, nah iya klo masih fungsi jgn dlu nunggu smpe bener2 ga fungsi bru benerin😂
Arif11
Active Level 2
Galaxy M
oke deh bang mantap kalau begitu, nunggu lebih rusak dulu berarti wkwk. makasih bang.
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy M

yuk yang punya pengalaman, yuk boleh sharing yuk