Original topic:

review JUJUR!!! Galaxy M30s Produk Gagal

(Topic created on: 11-17-2019 03:15 AM)
4980 Views
abdul17
Active Level 3
Options
Galaxy M
Saya membeli samsung Galaxy M30s karena baterainya yang besar dan performanya yg bagus dengan harga segitu, namun ternyata di M30s saya tidak dapat memainkan game Mobile Legend dengan baik, patah-patah dan sinyal merah terus apalagi pada saat war. padahal kartu ini sudah legend dan sudah dicoba diberbagai hp dgn lokasi yg sama, hanya M30s lah yang jelek untuk penangkapan sinyalnya. saya cek di group facebook M30s ternyata hampir semua memiliki keluhan yang sama, saya post di group fb M30s banyak yg mengeluh sama namun beberapa jam kemudian setelah banyak yg komen saya langsung di kick oleh adminnya dari group tsb mungkin untuk membungkam masalah ini

image

lihat di screenshot, pingnya selalu diatas 100ms, padahal dihp yg lain dgn kartu yg sama sinyalnya rata-rata 30-40ms 
24 Comments
703L
Expert Level 1
Galaxy M
rog phone atau black shark kwn,d jamin ngacir buat gaming
0 Likes
abdul17
Active Level 3
Galaxy M
ini sebelumnya niat mau downgrade dari S9 Plus ke M30s karena baterainya. eh jadinya M30snya gak kepake karena sinyalnya buruk
0 Likes
Najwan
Active Level 7
Galaxy M
gan coba kamu mainkan game lain selain mobile legend dan kalo iya msih sama ngelag ato patah² karena sinyal berarti tinggal ditunggu saja gan moga² ada update software yg ngebenerin sinyalnya
0 Likes
abdul17
Active Level 3
Galaxy M
mudah2an segera ada updatean software nya
0 Likes
cokelat
Active Level 4
Galaxy M
apa bener karena sinyal atau kemampuan hpnya coba tes kalau pakai wifi
0 Likes
abdul17
Active Level 3
Galaxy M
pakai wifi tetap lemah dapat sinyalnya
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy M
apa ada mode high frame rate gan?
0 Likes
abdul17
Active Level 3
Galaxy M
kemarin sebelum saya di kick di group facebooj ada cara utk mengaktifkan hfr nya menggunakan aplikasi cina. namun belum sempat saya praktekan
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy M
M30s enaknya buat hape backup bukan buat hape utama gaming, mau secanggih apapun seri M tetep Samsung memperlakukan seri M masih dibawah seri A di tahun yg sama (walaupun 11-12 performanya sama seri terbawah A yaitu A10 dan A20, A30 masih lumayan lah drpd seri M walaupun mepet2 seri M sih).

kalo mau aman gaming ya minimal banget seri A50s walaupun sama2 chipset-nya saya yakin sistem seri A lebih baik drpd Seri M begitu juga seri A masih dibawah sistemnya drpd seri S maupun Note.

Kalo mau puas ya pake terus S9+ atau move on ke S11 nanti, soalnya S10 juga banyak masalah buat gaming.
0 Likes