Original topic:

(Ask) Layar meredup/pudar kehijauan

(Topic created on: 08-09-2019 10:39 PM)
27770 Views
bmahmudi
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Agan2, ada yang pernah ngalamin atau tau gak penyebabnya kenapa layar hape kita suka mendadak meredup jadi hijau pudar gtu. Jika direstart akan tetap seperti itu .. solusi sementara agar bisa normal kembali adalah mesti matikan dulu hape baru hidupkan lagi.
btw, Hape sy galaxy note 8 Gan.
34 Comments
Juju99
Active Level 7
Galaxy Note
berarti layar amolednya udah kenak burn in . itu terjadi karna kebiasaan menggunakan kecerahan layar diatas 50% . solusinya cuma ganti layar
0 Likes
bmahmudi
Active Level 1
Galaxy Note
thanks utk infonya, walaupun tdk permanen spt itu ya? klo sy restart dr shutdown kan kembali normal .. pdhl sy juga biasanya pakai kecerahan paling tinggi 30%-40% krn sy gak tahan klo hape display nya trlalu terang .. tp apapun itu penyebabnya brarti hrs ganti layar ya? 🤔😯 #blumsempatkeservicecentre
0 Likes
vincii
Expert Level 3
Galaxy Note
Pemakaian brp tahun kok cepet burn in ya A3 2015 saya pake panel super amoled udah 4 tahun aman lcd nya gada gejala gan apa hp agan sering di pakai di bawah terik matahari ?kalo iya itu bisa mempercepat burn in katanya kalo keseringan maenin hp di bawah sinar matahari
0 Likes
bmahmudi
Active Level 1
Galaxy Note
pemakaian dr sejak note 8 kluar .. sementara kjadian suka mendadak redup baru sekitar 2 atau 3 bulanan ini .. saat itu abis ganti theme style. utk pemakaian secara prosentasi sih gak banyak diluar ruangan .. cuma sy selalu pake auto brightness/adaptive brightness, entah itu ngaruh atau enggak .. krn klo pas lg diluar ruangan brightness nya kan jd mndadak auto full
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy Note
sebaiknya segera di bawa ke SSC ya masbro untuk di cek lebih lanjut agar tidak makin parah kedepan nya.

semoga membantu🙏🏻
bmahmudi
Active Level 1
Galaxy Note
siyaaapp ... kyknya mmg hrs spt itu sih, tks ya👍🏼👍🏼
0 Likes
AntonMarpaung
Active Level 7
Galaxy Note
waduh, sAmoled gampang kena Burn In
hati hati bro
0 Likes
ReggaHyko
Active Level 6
Galaxy Note
coba nyalain matiin nyalain sampai kembali sperti normal cman pasti akan sperti itu trus . krna saya pun mengalaminya 😭 mungkin dr amoled ya resiko sperti itu
0 Likes
clavohitam
Active Level 10
Galaxy Note

wah masih beruntung itu note 8. berarti dah lumayan lama. kalo gua note 9 beli bulan 1 waktu pre order yg dapet tv 40in. pemakaian gua dah kebiasaan ekstra hati2. kecerahan juga dibawah 40. tiba2 layar gua kuning kehijauan trus blank. walau masih di ganti gratis. yah gua pribadi dah kaga tertarik lagi dgn produk samsung.  ini pendapat pribadi gua yan boss... kapok.... produk premium tapi daya tahan cemen.