Original topic:

black crush layar amoled

(Topic created on: 03-23-2020 04:01 PM)
19488 Views
newbie4b4
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Layar hape samsung amoled saya kalau gambar warna hitam pixel di amoled nya menyala merah agak kecoklatan redup jadi kalau di tempat gelap, konten video yang malam hari atau tempat gelap bakal jadi hancur terutama  gambar atau video yang banyak abu2 nya bakal rusak parah video nya, ada yang mepunyai masalah yang sama seperti saya? Karena seharusnya amoled itu layar nya bagus tapi kenapa akhir2 berubah total, saya jadi tidak menikmati konten youtube dan sebagai nya, banyak orang yang kejadian cuma gak sadar aja hape nya begitu terutama yang layar amoled, ini masalah sofware nya karena di hape saya kalau always on display nya (AOD) itu amoled nya baik2 saja hanya pixel yang bewarna saja yang menyala sedangkan disekitarnya yang bewarna hitam pixel nya tidak menyala, karena itu lah keunggulan layar amoled tapi saat saya masuk ke menu kunci (pakai walpaper hitam) pixel nya menyala redup merah agak kecoklatan, bakal keliatan kalau di tempat gelap, seharusnya layar amoled pixel hitam tidak menyala sampai bewarna lain baru menyala setiap pixelnya. Jadi saya pikir bahwa ini adalah bug setelah update pacth terbarunya, tolong segera di perbaiki kalau di cari di google banyak orang yang mengalami hal yang sama, setelah update patch nya, entah patch berapa, coba cari di google samsung black crush banyak banget yang kena bahkan hape seri tebarunya juga sekelas mantan flashgip, tapi kebanyakan bahasa inggris karena comunity samsung nya di tema black crush di isi kebanyakan bahasa inggris, mungkin hape kalian kena coba deh kalian cek ke telepon baru ketik *#0*# nanti timbul menu sistem kemudian klik black, bawa ke tempat gelap dan lihat jika terlihat mati maka amoled anda baik2 saja karena amoled memang begitu kalau warna hitam, tapi jika warna nya agak merah kecoklatan berarti hape anda kena black crush. Sekian semoga team samsung segera mememecahkan masalah ini terimakasih.

image

image

image

image

53 Comments
azel15
Active Level 3
Galaxy Note
ini masalah software / hardware?
0 Likes
Raken
Expert Level 2
Galaxy Note
sepertinya ini hardware dan bukan kerusakan, melainkan memang karakteristiknya. tetapi memang terkadang ada yang parah ada yg tidak
0 Likes
ucokbaba
Active Level 8
Galaxy Note
berbulan bulan saya meyakinkan diri kalau ini masalah software. tapi ya tiap di update tetap gak berubah. bahkan saat lompat dari androdi 9 ke 10.

kayaknya mesti ganti merek... eh... lcd 😅
0 Likes
newbie4b4
Active Level 3
Galaxy Note
hahaha aku malah lebih sering pakai xiaomi redmi 4x yang layarnya lcd ketimbang samsung ku yang biasanya aku pakai buat menikmati content video, karena semenjak beberapa bulan yang lalu jadi black crush, kemudian aku cari2 masalah nya di internet ternyata ya gitu banyak yang kena bukan aku aja, kenapa aku anggap ini bug karena always on display nya aman aja tapi pas masuk ke layar kunci yang pakai walpaper hitam menyala agak kemerahan coklat akan terlihat jika di bawa ketempat gelap tidak begitu terlihat saat tempat terang.. aneh aja sih
ucokbaba
Active Level 8
Galaxy Note
dia kena saat hitam pekat ke warna lain yg kehitaman.
kalau hitam pekat, ama warna terang ya memang gak masalah.

kalo gak gitu, bukan black crush namanya. tapi black coffe 😅
0 Likes
newbie4b4
Active Level 3
Galaxy Note
entahlah mungkin disetiap perangkat memiliki kendala yang berbeda, belum pernah dengar black coffe mungkin aku kurang research. solusi terakhirnya ya ganti layar tapi jika kendala tetap terjadi setelah ganti layar 🙁 ya refund dan berharap bisa di perbaiki lewat update software atau kendala terkena di bagian mesin dll.
0 Likes
ucokbaba
Active Level 8
Galaxy Note
lah black coffe itu bercandaan bro. kopi itam 😅

emang hp note berapa? note 9?
refund untuk penggantian lcd ya?
kalau refund karena mereka udah jual produk cacat, sumpah aku juga mau ikutan 😅
0 Likes
newbie4b4
Active Level 3
Galaxy Note
kalau masih ada garansinya dan belum pernah buka mensin dan sebagainya, aku lihat di comunity mereka ada yang ganti unit baru, coba di diskusikan ke samsung live chat mungkin disana kamu bisa tanya2
0 Likes
ucokbaba
Active Level 8
Galaxy Note
udah gak garansi.
udah 2 tahun.
0 Likes
newbie4b4
Active Level 3
Galaxy Note
rencananya aku mau ganti layar samsung ku 3jt walau mahal tapi aku jelaskan mereka betul2 nanti sampai paham rusaknya dimana agar nanti kalau masih terjadi kendala yang sama ya aku minta refund, karena ada sebagian di community mereka cerita kalau teknisinya gak liat/gak tau masalahnya dimana jadi mereka enggan mau perbaiki, kalaupun iya khawatirnya sih tetelah perbaiki, masalah yang sama terjadi lagi cuma teknisinya gak lihat atau gak tau jadi takut susah claim refund nya. kan biasanya ada garansi nya setelah perbaikan perangkat selama 3bln atau sesuai peraturan tempat service masing2 daerah. usahakan di samsung service center karena jaminannya bagus2. tapi kata komentar abang2 di atas kurang worth it jadi akan aku pertimbangkan untuk buat laporan dulu ke samsung live chat, samsung developer dan komunitas untuk mencari jawaban dan saran, semoga aja ini bug agar bisa di perbaiki setelah update nanti, karena orang luar sana banyak yang buat laporan lebih bagus dari saya dan sangat mendetail.