Original topic:

black crush layar amoled

(Topic created on: 03-23-2020 04:01 PM)
19489 Views
newbie4b4
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Layar hape samsung amoled saya kalau gambar warna hitam pixel di amoled nya menyala merah agak kecoklatan redup jadi kalau di tempat gelap, konten video yang malam hari atau tempat gelap bakal jadi hancur terutama  gambar atau video yang banyak abu2 nya bakal rusak parah video nya, ada yang mepunyai masalah yang sama seperti saya? Karena seharusnya amoled itu layar nya bagus tapi kenapa akhir2 berubah total, saya jadi tidak menikmati konten youtube dan sebagai nya, banyak orang yang kejadian cuma gak sadar aja hape nya begitu terutama yang layar amoled, ini masalah sofware nya karena di hape saya kalau always on display nya (AOD) itu amoled nya baik2 saja hanya pixel yang bewarna saja yang menyala sedangkan disekitarnya yang bewarna hitam pixel nya tidak menyala, karena itu lah keunggulan layar amoled tapi saat saya masuk ke menu kunci (pakai walpaper hitam) pixel nya menyala redup merah agak kecoklatan, bakal keliatan kalau di tempat gelap, seharusnya layar amoled pixel hitam tidak menyala sampai bewarna lain baru menyala setiap pixelnya. Jadi saya pikir bahwa ini adalah bug setelah update pacth terbarunya, tolong segera di perbaiki kalau di cari di google banyak orang yang mengalami hal yang sama, setelah update patch nya, entah patch berapa, coba cari di google samsung black crush banyak banget yang kena bahkan hape seri tebarunya juga sekelas mantan flashgip, tapi kebanyakan bahasa inggris karena comunity samsung nya di tema black crush di isi kebanyakan bahasa inggris, mungkin hape kalian kena coba deh kalian cek ke telepon baru ketik *#0*# nanti timbul menu sistem kemudian klik black, bawa ke tempat gelap dan lihat jika terlihat mati maka amoled anda baik2 saja karena amoled memang begitu kalau warna hitam, tapi jika warna nya agak merah kecoklatan berarti hape anda kena black crush. Sekian semoga team samsung segera mememecahkan masalah ini terimakasih.

image

image

image

image

53 Comments
ucokbaba
Active Level 8
Galaxy Note
iya sih. seri 9 yg aku tau kondisi bagus pun di tukartambah hanya dihargai samsung maksimal 3jutaan. bahkan samsung sendiri udah ngasih harga merayap untuk hp ini.
dari pada diperbaiki lebih baik dibiarkan saja. 3juta udah bisa dapat minote8 yg kameranya juga keren. uang masih bisa balik banyak malahan 😅
0 Likes
newbie4b4
Active Level 3
Galaxy Note
iya mending belikan yang lain aja dulu untuk daily driver, yang samsung buat gaming aja 🤣 aku sampai strees nonton youtube kalau konten nya malam hari pecah2 videonya di samsung, kepikiran juga harga nya yang mahal kok begene gak sampai 5 tahun ehh bermasalah gak jatoh gak kelelep gak apa tau2 jadi jelek putar video kalau konten videonya terang siang gak masalah selama brighness tinggi tapi konten yang gelap kayak malam itu lho hancur kwalitasnya 😭
0 Likes
azel15
Active Level 3
Galaxy Note
sama ane juga gitu 😭😭😭😭😭
0 Likes
Galaxy Note
wah berarti amoled nya samsung bisa diartikan emg kecacatan yg pasti akan dihadapi ya?
0 Likes
newbie4b4
Active Level 3
Galaxy Note
kurang tau bang, kalau kejadiannya sangat banyak dan banyak yang komplain mungkin iya, tapi karena laporannya sedikit berarti tidak semua perangkat yang menggunakan layar amoled yang akan kena
0 Likes
Nightvader
Active Level 8
Galaxy Note
A6+ ku dari awal pembelian sepertinya ada black crush juga, tp bagi saya keren sih wkwkwkkwkw, ada efek" nya gitu pas brightness plg minim. Nonton yt di tmpt gelap jg bukan masalah bagiku
0 Likes
lin-lin
Active Level 9
Galaxy Note
baru tahu ada black crush.
tahuan shadow doang. 😫

thanks infonya
0 Likes
azel15
Active Level 3
Galaxy Note
solusi nya apa
ganti lcd?
update patch ?
0 Likes
newbie4b4
Active Level 3
Galaxy Note
belum ketemu, sudah patch terbaru tapi belum ada perubahan :(
0 Likes
ucokbaba
Active Level 8
Galaxy Note
atau kalau masih curiga software, dan punya laptop windows, coba flash ke OS awal aja. ke android 8.
kalau software, mestinya setelah balik ke awal akan hilang blackcrush.

jangan lupa kabari kalau berhasil 😊
0 Likes