Original topic:

kamera note 20 ultra

(Topic created on: 10-23-2020 07:43 PM)
295 Views
rikiwr
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Malam semua... 
Mau sharing aja nih... 😊 kok rasanya kamera note 20 ultra terlalu fokus ke tengah objek.. klo saya foto dokumen, yang bagian pinggir agak blur.
Klo saya fokusin di pinggir... yang tengah agak blur.🤔🤔
Apa teknik pengambilan foto saya yang salah??

5 Comments
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy Note
Posisi motonya sudah tegak lurus 90⁰? biasanya keluar kotak kuning di sekitar kertas / object yang mau di foto. tap di scan now.. harusnya jelas semua sih.
Indrawars
Active Level 4
Galaxy Note
Saya mengalami hal yg sama dgn anda. (S20)
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy Note
karna ukuran lensa utma note20 ultra gede, skrg rata2 kamera yg uk lensa gede begitu gampang bkin natural bokeh, s20+ aja begitu kok tp ga terlalu blur banget krna ukuranmya msh kecil dr pd note20 ultra, yg plg gede skrg mi10ultra sama p40pro+ malah lbh blur itu buat foto dokumen

jd cara saya buat ngatasin blur td buat foto dokumen/foto jarak dekat, gunakan zoom 2× buat meminimkan bokehnya
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Halo kak. Sepertinya benar yang disampaikan master yusrizakamil. Mungkin bisa coba reset camera dulu yaa

0 Likes
benksandi
Active Level 2
Galaxy Note

iya.. memang kamera note 20 ultra itu fokusnya terlalu sempit.. jadi objek itu tidak dapat diambil sempurnya, hanya yang ada di bulatan saja.. diluar bulatan foto langsung blur..kayaknya kamera width gak gak bagus

0 Likes