Original topic:

Layar Samsung Galaxy Note 9 berwarna hijau

(Topic created on: 01-03-2023 05:53 PM)
1741 Views
Darmawansyah22
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Apakah ini masalah dengan LCD? Dan sekarang layar hp nya mati total namun mesinnya menyala, lampu LED indikatornya juga hidup dan jika dicas muncul kedipan dilayar yang menunjukan garis-garis hijau. Please help, saya member baru walau sudah lama menggunakan Samsung.
10 Comments
AinuShofy
Active Level 3
Galaxy Note
Bawa ke ssc kawan Green Screen, Replace LCD.
0 Likes
Galaxy Note
Biaya berapaan ya, Bang kira2?
0 Likes
AinuShofy
Active Level 3
Galaxy Note
Bisa nyala ga coba pancing" aja kalo pas biaa nyala. Akalin, install Oled Saver warna agak berubah kemerahan dikit tapi setidaknya bisa diakalin. Kalo masih nyala.
0 Likes
Galaxy Note
Mesinnya nyala, namun layarnya hitam ga bisa hidup. Udah pernah pakai oled server sejak Juli tahun lalu pas layarnya masih belum parah, hijau. Tapi sekarang udah totally black.
0 Likes
Galaxy Note
ya masalah LCD di flagship Samsung pada umumnya, kejadian bukan setelah update software kan?
Galaxy Note
Lupa, kayaknya pas saya habis edit video yang berdurasi 1 jam an dan aku pakai kinemaster mod kalau ga salah, setelah itu layarnya jadi hijau dan perlu bantuan oled server. Baru pas Desember tahun lalu ini dia mati total layarnya. Sebelumnya, layar berubah hijau pada bulan Juli 2022 karena panas setelah edit video mungkin, soalnya Note 9 saya yang versi Exynos bukan snapdragon.
0 Likes
Galaxy Note
Solusi terbaik bawa ke ssc
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Kemungkinan besar masalah di LCDnya Kak Darmawansyah22, sebaiknya bawa ke Samsung service center terdekat ya agar dapat dicek lebih lanjut.

0 Likes