Resolved! Solved

Original topic:

[S22 Ultra] Ghost Touch Keyboard

(Topic created on: 04-08-2022 11:10 PM)
704 Views
drGadget2
Expert Level 4
Options
Galaxy Note
Ini ngetik dari tadi di Samsung Members, sangat sulit. Bikin postingan, balas komentar, huruf selalu menjadi double, ngetik sendiri tanda koma, titik dan pindah sendiri ke tab symbol.

Ada yang mengalami hal yang sama?
Terjadi sejak sore tadi. Udah restart, wipe cache partition tetap aja sama. 
Sebelumnya gak gini. Apa mungkin Patch April yang 1,4 GB kah penyebabnya.

Ada yang ngalamin hal yang sama?

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
daywalker90
Active Level 6
Galaxy Note
A22 ku malah "ghost touch" gak bisa di apa2in, di tekan tombol power emang mati tp pas di tekan lagi layarnya geral sendiri tp begitu di restart normal lagi sih, tp ini kejadian udah yg ke 4x nya 😥

View solution in context

Solution
Sten7981
Active Level 4
Galaxy Note
Saya pakai S22 bukan ultra, setelah update April, keyboardnya malah jadi lebih baik dari yang sebelumnya yang agak lag. Sudah coba clear cache atau clear data di Samsung Keyboard aps nya? Kalau tidak salah harus tampilkan system apps baru muncul.

View solution in context

Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy Note
Iya terjadi jg tp hanya di bilah navigasi yg back kiri dan pas 60hz, kalo 120hz aman2, saya jg udh lapor ke teknisi ssc dan mereka dah tanya ke pusat ada bug dan kata pusat katanya akan ada update fix gatau kapan mungkin akhir april atau patch mei, ditunggu aja smoga di fix ini kan cmn masalah software

View solution in context

Solution
youryour
Active Level 5
Galaxy Note
19 Comments
Solution
daywalker90
Active Level 6
Galaxy Note
A22 ku malah "ghost touch" gak bisa di apa2in, di tekan tombol power emang mati tp pas di tekan lagi layarnya geral sendiri tp begitu di restart normal lagi sih, tp ini kejadian udah yg ke 4x nya 😥
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy Note
Terimakasih udah berbagi.
0 Likes
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy Note
Hanya di Samsung Members dan Twitter lewat browser samsung.
Sedangkan ngetik di Samsung finder (tombol search di app drawer), SMS, dan aplikasi lainnya aman-aman saja.
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy Note
Sudah ada beberapa yg bkin post soal ini dr tadi pak mungkin tenggelam, sya jg udh dr ssc lapor tp teknisi bilang katanya nanti ada update lagi soal ini gatau kapan keknya akhir bulan atau patch mei, soalnya ini terjadi ga di patch april aja di patch maret ada yg ngalamin juga, di saya juga kok klo pake 60hz+bilah navigasi pencet yg back dikiri
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy Note
Giman bang yusriza, apa ghost touch juga?
0 Likes
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy Note
Iya terjadi jg tp hanya di bilah navigasi yg back kiri dan pas 60hz, kalo 120hz aman2, saya jg udh lapor ke teknisi ssc dan mereka dah tanya ke pusat ada bug dan kata pusat katanya akan ada update fix gatau kapan mungkin akhir april atau patch mei, ditunggu aja smoga di fix ini kan cmn masalah software
vanmoel
Active Level 5
Galaxy Note
Sempet baca post seputar ghost touch ini terjadi dibeberapa user juga dari isi post nya kurang lebih terjadi ghost touch setelah update ke patch terbaru. Dari kejadian yg disampaikan teman2 yg lain buat saya belum minat buat update patch, saat ini saya masih pake patch Maret
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy Note
Ok.
Punya saya terjadi hanya di keyboard. Kepencet double, tanda koma kepencet sendiri, dlll. Kalo di layar beranda, ketuk icon apps, ketuk menu, dll. Gak ada masalah.

Ini butuh perjuangan ngetik balasan komen. 😅
0 Likes
vanmoel
Active Level 5
Galaxy Note
Semoga lekas ada tanggapan positif dari samsung terkait isue ini ya, soalnya sayang2 masih baru kalo sampe nga diperhatikan