Resolved! Solved

Original topic:

anti gores/tempered glass kamera belakang

(Topic created on: 01-25-2021 09:26 PM)
1997 Views
BiotaEdric
Active Level 4
Options
Galaxy S
Disini pada pakai anti gores/TG utk kamera blkgnya ga ya ? 😅
Wajib ga sih pakai anti gores utk kamera blkg ? 
Soalnya mau beli lwt onlen malas bgt krn lebi mahal ongkirnya haha

Dan dengar2 bbrp yg stelah pemasangan TG/anti gores kamera, hasil kamera dgn flash malah jd jelek (flare) ?

Resolved!
YeHooDee
Active Level 6
Galaxy S
gamasalah , paling cuma kotor doang . btw device mas nya kan flagship , kenapa ga beli case yg ada tutup kameranya aja ? biasanya sih ada yg jual
alviann
Active Level 7
Galaxy S
ga wajib sih gan. bagian lensa kamera juga kan jarang kesentuh2. tapi tergantung pemakai juga sih
holasoyMERILL
Expert Level 4
Galaxy S
pake aja kak.. bagian kamera samsung makin gede skg. q yg s10 aja kesentuh² trs jd ad gores halus kecil banget. biar aman pake aja ☺👍🏻
BiotaEdric
Active Level 4
Galaxy S
kk sndiri pakai gak ? kalau ambil foto dgn flash ktnya berbayang ?
0 Likes
holasoyMERILL
Expert Level 4
Galaxy S
q pake yg hidrogel dan bagian flash q gunting manual, krn agak gmn gt klo lg pake sensorny untuk ngukur stress & detak jantung di samsung health.
Solution
Galaxy S
Kalau sih saya pakai,

Masalah wajib atau gak, sih bagi saya itu selera aja, kalau tau fungsinya pastinya akan membeli, tapi kalau dirasa menggangu jangan beli,

kalau saya sendiri mempunyai pendapat Soal pemasangan anti gores kamera itu bertujuan untuk menghindari goresan atau kotoran yang menempel di kaca kameranya, ya agar kaca kamera bawaan tetap utuh.

BiotaEdric
Active Level 4
Galaxy S
apakah stelah pemasangan mempengaruhi hasil foto ? terutama dgn flash.
0 Likes
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy S
kalo menurutku si misal udh pake casing yang timbul (nutup tepian kamera) bakal aman kok
0 Likes
BiotaEdric
Active Level 4
Galaxy S
agan sndiri ada pakai ? yg d takutkan itu kluar masuk saku apakah berpengaruh
0 Likes
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy S
dulu pernah pake si di **bleep** sebelumnya, aman kok gapernah masalah kalo di kantongin Cuman sepengalamanku itu kameranya lama2 jd kurang jernih. mungkin pengaruh TG nya jg si