Resolved! Solved

Original topic:

Crash Di WA langsung Mati

(Topic created on: 05-08-2024 04:38 PM)
255 Views
PSr24
Active Level 10
Options
Galaxy S

image

Kejadian baru tadi, kenapa ya? Kok S24 gini amat 🥹, waktu kemarin Update Software Gagal, Hp harus di Reset Pabrik, sekarang ngalamin Crash tiba tiba waktu buka WA 🥹

Waktu S22, S23, dan series S yg lain, ga pernah ngalamin gini🙏

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy S
Segera kunjungi Samsung Service Center(SSC) terdekat utk pmeriksaan lebih lanjut. Tkutnya ktika Update Software gagal trdapat data sistem android yg Missing/hilang akhirny berdampak pada beberapa aplikasi.

View solution in context

Solution
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy S
Oh ini wa stable di A34 saya udh update ke versi 2.24.9.78, coba bawa ke SSC saja nanti om mungkin bakal di eksekusi buat install ulang software ny sih atau tunggu update patch bln Mei, jika ga membaik ya mau ga mau harus ke sana om.

View solution in context

20 Comments
Solution
Galaxy S
Segera kunjungi Samsung Service Center(SSC) terdekat utk pmeriksaan lebih lanjut. Tkutnya ktika Update Software gagal trdapat data sistem android yg Missing/hilang akhirny berdampak pada beberapa aplikasi.
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Baik Master, kebetulan saya belum mengunjungi SSC, saya sambil menunggu Update Bulan Mei ini, yang mudah mudahan bisa memperbaiki masalah" yang di sebabkan karna kegagalan Update April kemarin 🙏

Jika Update dibulan Mei ini tidak memperbaiki masalah masalah tsb, saya akan langsung mengunjungi SSC
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Iya Bang, ini sambil nunggu Update selanjutnya ( Bulan Mei ) semoga bisa memperbaiki masalah masalah nya 🙏

Selama ini saya Update aman aman saja ga pernah update manual ke SSC, selalu Updat via OTA 🥹, baru kejadian di Series ini saja, aneh
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Iya kaya nya, nasib juga😁, soalnya liat yg lain ga ngalamin 🤭
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Baikk, terimakasih atas infonya, mudah mudahan di update selanjutnya bisa difix, untungnya ini baru sebatas Softwsre ya Bang, Device nya masih lancar di gunakannya
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Kebetulan Reset Pabrik sudah dilakukan waktu Update Sofware pertama😭, itupun karena Update nya ga sempurna, semua Data hilang, karna setelah update tiba tiba masuk mode aman sendiri, stuck di locscreen pas masuk ke home screen di haruskan reset pabrik🥹

Semoga di next update lancar semuanya
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Baiklah, kebetulan saya selalu langsung kirim laporan ke samsung nya, terkait masalah yg terjadi Bang 🙏
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Ohh iya iya 😁🙏,,, faham faham, makasih Bang 😁
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
🤣 biar nyimak 🤭