Resolved! Solved

Original topic:

Crash Di WA langsung Mati

(Topic created on: 05-09-2024 04:18 PM)
45 Views
PSr24
Active Level 10
Options
Galaxy S

image

Kejadian baru tadi, kenapa ya? Kok S24 gini amat 🥹, waktu kemarin Update Software Gagal, Hp harus di Reset Pabrik, sekarang ngalamin Crash tiba tiba waktu buka WA 🥹

Waktu S22, S23, dan series S yg lain, ga pernah ngalamin gini🙏
20 Comments
Solution
Galaxy S
Segera kunjungi Samsung Service Center(SSC) terdekat utk pmeriksaan lebih lanjut. Tkutnya ktika Update Software gagal trdapat data sistem android yg Missing/hilang akhirny berdampak pada beberapa aplikasi.
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Baik Master, kebetulan saya belum mengunjungi SSC, saya sambil menunggu Update Bulan Mei ini, yang mudah mudahan bisa memperbaiki masalah" yang di sebabkan karna kegagalan Update April kemarin 🙏

Jika Update dibulan Mei ini tidak memperbaiki masalah masalah tsb, saya akan langsung mengunjungi SSC
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Iya Bang, ini sambil nunggu Update selanjutnya ( Bulan Mei ) semoga bisa memperbaiki masalah masalah nya 🙏

Selama ini saya Update aman aman saja ga pernah update manual ke SSC, selalu Updat via OTA 🥹, baru kejadian di Series ini saja, aneh
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Iya kaya nya, nasib juga😁, soalnya liat yg lain ga ngalamin 🤭
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Baikk, terimakasih atas infonya, mudah mudahan di update selanjutnya bisa difix, untungnya ini baru sebatas Softwsre ya Bang, Device nya masih lancar di gunakannya
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Kebetulan Reset Pabrik sudah dilakukan waktu Update Sofware pertama😭, itupun karena Update nya ga sempurna, semua Data hilang, karna setelah update tiba tiba masuk mode aman sendiri, stuck di locscreen pas masuk ke home screen di haruskan reset pabrik🥹

Semoga di next update lancar semuanya
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Baiklah, kebetulan saya selalu langsung kirim laporan ke samsung nya, terkait masalah yg terjadi Bang 🙏
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
Ohh iya iya 😁🙏,,, faham faham, makasih Bang 😁
PSr24
Active Level 10
Galaxy S
🤣 biar nyimak 🤭