Original topic:

Galaxy S20 FE Overheat / Panas

(Topic created on: 03-23-2021 11:15 AM)
5821 Views
DerayanBimaAlamsyah
Active Level 3
Options
Galaxy S
Ini aneh sih S20 FE mungkin karena efek Xynos 990 yg cepet panas & cooling system nya kurang baik. Nyebabin hal sepele tp ganggu banget. Lagi Vcall di WA baru 3 menitan udh overheat. Efeknya buka apps lain juga sama.

Apakah mengalami hal yg sama? Hal serupa juga pernah terjadi ketika connect samsung dex

image

image

#S20FE #exynos990 #overheating

yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Wew dlu sya pngguna s20+ exy990, tp blum ngalamin panas smpe dpt notif kaya gitu si bang🤔 tp jujur exy990 di s20 series bbr2 gampang panas ig an pke wifi aja klo ga didepan kipas aja panas wkwk🤣
0 Likes
Galaxy S
trus skrng pake apa gan?
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Pke s21U exy2100, ttp bs panas klo make ngerekam diluar pas siang hri sama game doang itupun game genshin sett high smua jd panas wajar, klo penggunaan ringan ga panas sama sekali🤔
0 Likes
Figo240
Active Level 8
Galaxy S
Saya pakai Note20 Ultra belum pernah mengalami seperti itu.

Coba pakai Thermal Guardian bisa memantau suhunya.

suhu paling panas seperti yang di gambar itu pun ketika bermain game aja dan waktu charging
setelah itu normal suhunya.

karena saya sudah pernah factory reset dan wipe cache.

salam
Figo240

Screenshot_20210323-122504_Thermal Guardian_33230.png

0 Likes
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy S
S20 FE update nya udh sampe mana ya?
0 Likes
Galaxy S
Ini mas

0 Likes
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy S
ok mksih kak
0 Likes
seruniwd
Expert Level 1
Galaxy S
🤕😨😰 kebanyakkan aplikasi berjalan.
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Dicoba wipe cache partition ya kak, dan kurangi aplikasi yang berjalan di belakang layar kak

0 Likes
Galaxy S
Sudah kak. Btw saya beli **bleep** flagship itu buat performa maksimal.. tp ini malah di kurang2in mubazir fitur canggih nya -_- 120Hz aja gak pake.. pngen pake malah jadi makin panas banget