Original topic:

Green line s20+

(Topic created on: 05-02-2022 01:02 PM)
6631 Views
Tr1wahyu
Active Level 3
Options
Galaxy S
Kejadian barusan terjadi pada tgl 2 mei 2022. Pada saat saya menggunakan wa tiba2 muncul garis hijau tepat di tengah2 layar. Saya sempat kaget kok bisa keluar garis hijau di tengah2 sedangkan saya hanya menggunakannya untuk wa saat itu. Dan **bleep** ini saya benar2 rawat tidak pernah jatuh, saya berikan case original, kalau ngecas pun saya selalu matikan, jarang2 saya mengecas **bleep** ini dalam keadaan hidup. Setelah itu saya mencari tahu di internet kenapa kok bisa timbul garis hijau di **bleep** saya. Ternyata langsung mengarah di forum samsung ini dan ternyata banyak juga korban yang menggunakan **bleep** s20plus ini yang permasalahannya sama. Saya mencari tahu satu2 yang berkaitan dengan green line di s20plus ini ternyata kompensasi ataupun solusi yang di berikan dari pihak samsung indonesia berbeda-beda tiap user. Ada user yang di berikan kompensasi ganti lcd dari diskon 25%-75%, tergantung dari user tersebut berdebad dengan SSC. Kebanyakan pihak SSC hanya menyarankan untuk mengganti lcd yang harganya tidak tergolong murah. Sedangkan kesalahan bukan dari user melainkan dari produk tersebut. Sudah banyak artikel tentang kecacatan produk s20plus ini. Teman saya yang juga sama menggunakan s20plus pun juga terkena greenline padahal s20plus teman saya tidak pernah di pakai karena dia membeli aoel yang lebih bagus. Dekat2 ini teman saya mencoba menyalakan **bleep** s20plusnya untuk di lihat dan terjadi juga greenline padahal tidak pernah di pakai tidak pernah di update. Masak barang yang didiamkan dan di jaga bagus di boxnya tiba2 bisa rusak seperti itu dan teman saya menggantinya dengan harga 4jtan tanpa ada diskon dari pihak SSC, karena teman saya tidak mencari tahu apa yang terjadi dengan hpnya. Niat saya sebenarnya ingin trade in ke s22 ultra dengan s20plus saya, akan tetapi harga s20 saya mendadak jatuh karena ada green line di layar saya. Mungkin banyak user yang di luar sana pergi ke SSC dan berdebat tentang hal ini. Apa ada solusi yang bisa di berikan kepada saya terkait **bleep** ini, apa ada yang bisa mendapatkan solusi terbaik yang pernah di dapat? Jujur saya sudah trauma dengan samsung dan tidak ingin membeli produk apapun yang bermerk samsung. Bagi user lain yang belum memegang merk samsung, apa lagi ingin membeli **bleep** flagship dari samsung saya sarankan jangan membelinya daripada terjadi kejadian seperti saya. Karena harga flagship samsung pun tidak tergolong murah, hampir sama dengan lapak sebelah. Memang lapak sebelah terlihat overprice akan tetapi mereka menjamin bahwa barang yang mereka jual sesuai dengan kualitas yang di berikan berbeda halnya dengan samsung yang menjual barang harga tinggi tapi kualitas rongsokan. Dan juga terkait post greenline s20 di indonesia, pihak samsung tidak menanggapinya hanya membaca post2 tersebut. 
29 Comments
reflygustian
Beginner Level 2
Galaxy S
Saya pengguna S20 ULTRA juga sama stelah update perangkat muncul garis garis garis
0 Likes
Tr1wahyu
Active Level 3
Galaxy S
Boleh segera di komplain di ssc kalau mau. Banyak juga user lain yang kena, awalnya pasti di salah2in dari user entah dari cara pemakaian sampai update dengan koneksi yang buruk. Tidak ada hubungan update kondisi buruk dengan layar lcd. Saran saja cepat di bawa ke ssc buat minta solusi. Jangan mau di suruh ganti lcd 3,5jt.
0 Likes
billsidabutar
Active Level 1
Galaxy S
Saya di suruh bayar 4,3 untuk pengganti LCD S20 Ultra
0 Likes
Martinus_pujo
Beginner Level 2
Galaxy S

Akhire kena juga, s 20 plus beli des 20, malam ini lagi buka2 medsos, tahu2 ada green line, haduhhh, gmana nih samsung, padahal aku pengguna setiamu sejak 2012, ganti 2 terus tapi baru ini s 20 +, kok bgini ya?..

0 Likes
qory12
Active Level 1
Galaxy S

Sama saya jga baru baru ini, tgl 15 juni 2022 pdhl hpnya sya selalu saya jaga,

Jujur saya penguna samsung dari samsung s9 plus dan s20 plus,

S9 plus baik baik saja sampai sekarang,

Tpi s20 plusnya green line,

Jujur sangat menggangu sekali pusing ketika mengunakannya,

Yaa saya berharap ada solusi dari pihak samsung kalau emank tak ada 

Saya berniat tidak apa pakai produk samsung lagi 

0 Likes
nathankaunang
Active Level 1
Galaxy S

Mohon bantuan dan tanggungjawabnya Samsung, ini bagaimana layar S20+ saya jadi ada garis hijaunya padahal bukan human error,tidak pernah jatuh, diduduki, terbentur, dibanting, atau tindakan (yg punya risiko merusak gadget) lainnya.
Saya sudah menghubungi SSC di Kebonsari Jember dan dibilang harus ganti LCD seharga 3.5 juta karena garansi saya juga sudah habis saya tidak punya uang segitu. Tolong ini diatasi, sangat mengecewakan sekali sekelas handphone flagship S20series.. Jujur kecewa banget sama Samsung karena sampai sekarang gak ada niat mau memperbaiki ini sepertinya, sangat merugikan konsumen sekali.h*  mahal saya beli ternyata mutunya kayak h* kelas bawah,..trauma berat dikira gampang ngumpulin uang buat beli nya..ya Alloh semoga ada jalan.

0 Likes
gogo10
Beginner Level 4
Galaxy S

punya saya juga gitu , diforum katanya emang cacat s20 plus, di kantor pake s, tapi yg plus cuma  2 orang, dan dua dua nya bgitu...., hari ini layar saya nambah satu garis lagi , dan  coba tebak, muncul pas lagi buka WA, solusi cuma ganti layar,  jiah..mau ganti ke seri yang baru mikir, kita bli flagship juga kan biar awet, inimah baru 2 tahun, belum lagi segala samsung id,samsung apa, samsung ini itu, narik data susah, kabel pilih pilih, ribetlah , udah mulai kaya apel yaudah lah,  coba yang merek lain aja...ato ke apple aja, udah pasti 5 tahun awet ....**bleep** lah 

Evindonta
Beginner Level 2
Galaxy S
Solusi ssc yg ada diskon dimana yak, kalau harus ganti LCD 3.5 jt mah sama aja beli HP baru aja:( butuh pendapatnya gan🙏
0 Likes
danipdju
Beginner Level 2
Galaxy S
Hp sy note 20 ultra sangat sy rawat, muncul notif update UI 5 terbaru, malah muncul green line, service center malah maksa ganti LCD 3,7jt lah yg bikin rusak software nya bukan kita, kenapa kita yg harus bayar dan ribet , sudah seharusnya kita tuntut bawa ke pengadilan, ini kebiasaan yg semakin kejam, hp kita beli mahal mahal lalu sengaja mereka rusakin , benar benar biadab
blinan8088
Active Level 1
Galaxy S

Ada penggatian layar untuk S20 series dan Note 20 secara gratis dari Samsung India. Semoga segera diterapkan juga di Indonesia. Semoga Samsung bertanggung jawab kali ini.

Saya ada dua S20+ menganggur karena masalah layar.

Sumber: https://www.sammobile.com/news/galaxy-s20-note-20-green-pink-lines-screen-replacement-free/

0 Likes