Original topic:

Kecewa dengan pembelian di samsung.com (part 3)

(Topic created on: 03-19-2020 12:27 PM)
2651 Views
panji-sn
Active Level 1
Options
Galaxy S

Buat yang penasaran dengan cerita sebelumnya bisa dicek disini https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-S/Kecewa-dengan-pembelian-langsung-di-samsung-com/td-p/42... . Gw nunggu dari pagi hari setelah samsung menjanjikan barang akan dikirimkan pagi ini. Jam 10 pagi, gw telepon Samsung Service Center. Dan hasilnya seperti yang kalian tebak. Lagi2 gw dikecewakan. Gak nanggung2, gw telepon SSC sampe hampir 1 jam

hanya untuk dikecewakan lagi. Gw hanya dijanjikan bahwa barang akan dikirimkan hari ini. Gak mikir apa, semua orang punya agenda kegiatan lain. Daripada gw capek nungguin janji2 dari samsung, mending gw cabut ke kantor. BUAT KALIAN PEGAWAI SAMSUNG YANG BACA TULISAN INI, MOHON PERBAIKI SISTEM PEMESANAN DI samsung.com. Jangan biarkan pelanggan kalian kecewa dengan pelayanan yang kalian berikan seperti yang gw alami. Dan kedepannya, gw gak merekomendasikan kalian buat beli barang di samsung.com karena SANGAT-SANGAT MENGECEWAKAN PELAYANAN YANG DIBERIKAN.

12 Comments
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy S
bpk sorry menurut gua kyknya sih harus nunggu pulih dulu indonesia dari virus covid 19 jadi ya sabar saja
0 Likes
Galaxy S
sabar yaa gan
0 Likes
williismail
Active Level 10
Galaxy S
aku pernah sih dlu ngalamin , samsung mengcancel PO galaxy note 7 ku secara sepihak, tanpa pemberitahuan sampe ku hrs dtg k ssc dan komplain, emg stock web dan faktanya berbeda ,agak kurang updet gt samsung ,, tp skrg ane bersyukur krn HP itu ditarik peredarannya 😆😆
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy S
hmmm...udah tidak bisa dibilang sabar,tapi juga tidak bisa diikhlasin😥

saya juga tidak tau saya mau bilang apa lagi kalau udah lama gitu...ya emang gitu lah kalau d web perusahaan mending d E-commerce Official Store Samsung wlau adminnya mungkin slow respon setidaknya nantinya ada kejelasan yg pasti..tidak bisa dicancel itu pesanan? kalau bisa ajukan cancel aja uang dibalikin k rekening lalu udah selesai cancelnya saldo udah d rekening langsung deh k Store Offilinenya nambah 200rb setidaknya anda puas.

masalahnya itu barang mahal Hp 10jt lebih...saya aja waktu kemaren2 powerbank 150rb nyangkut lama di pengirimannya udah tidak ada yg bisa saya perbuat selain berusaha seolah2 melupakannya soalnya udah sama ekspedisi mau d cancel istilahnya tidak bisa
Galaxy S
tolong pihak samsung semoga baca ini cc @Mod_ID2 @Mod_ID3 . terima kasih .

tetap semangat ya sob
0 Likes
aa2020
Beginner Level 2
Galaxy S

saya juga sudah 3 hari dari terkonfirmasi pembayaran, barang ga dikirim2... tiap hari mantengin email, di refresh2.. gaada email masuk..

licik juga samsung pembelian gabisa di cancel, pengiriman kaga jelas.. keburu butuh barangnya hadehhh..

pokoknya jangan beli di samsung.com dah. beli ada di official lazada / lainnya.. pengalaman beli di official samsung lazada, barang cpt sampe dan aman .

0 Likes
wina1
Beginner Level 4
Galaxy S

Saya Baru mengetahui thread ini sehari setelah melakukan pembayaran. Saya googling ini ketika belum ada update no resi kemudian saya langsung email. Namun belum mendapat balasannya.

Saya Mulai Khawatir ketika tidak ada update otomatis setelah berhasil transfer. Beberapa menit kemudian saya email. Konfirmasi pembayaran dikirim setelah 1 jam transfer berhasil.

Semoga segera mendapatkan respon

Adakah pengalaman positif pembaca ketika melakukan pemebelian di web store samsung ?

saya mulai waswas...

0 Likes
homasan_lidya
Beginner Level 2
Galaxy S

saya pikir hanya saya yang seperti itu, ternyata pelayanannya samsung.com bahkan setelah hampir setahun tidak ada perkembangan. Saya juga tidak mendapat konfirmasi pengiriman setelah menunggu dua hari, dan saya baru tau ini setelah saya was was dan mengecek,kalau di ecommerce lain saya pasti sudah meminta uang saya dikembalikan. Pembelian pertama di samsung.com dan mungkin ngga akan ada selanjutnya. Mengecewakan

0 Likes
Albertusap
Active Level 4
Galaxy S

wah saya baru aja melakukan pembelian tgl 31 kmrn. dan baru googling karena konfirmasinya g dapet2.

mau tanya pengalaman hari bro & sist untuk pengiriman barang dari store sampai ke pengguna ya berapa hari ya rata2?

0 Likes