Resolved! Solved

Original topic:

Re-start sendiri

(Topic created on: 06-24-2019 10:26 PM)
203 Views
aggi1703
Active Level 5
Options
Galaxy S
 Hello memmbers yg budiman , jd begini pas gw ng charge hp dan sambil.mendengerkan music dicolokin speaker 1mnit kemudian hp gw mati ng restart sendiri kenapa ya 😭 . Share info gan makasog GBU
image

12 Comments
Solution
heyboy
Expert Level 1
Galaxy S
dicolokan speaker pakai jack ya ? hati2 itu bisa merusak ic audio krn arus speaker itu besar. cmiiw. kalau mau pakai speaker yang aman ya speaker bluetooth.
aggi1703
Active Level 5
Galaxy S
iyaaa gan betul . iyaa gan pongin sih pake bluetooth speaker nnti deh klo.dpt duit hhe . thx gan infonya
Solution
clavohitam
Active Level 10
Galaxy S
ikut komen yah boss🙏
kalo setel lagu trus colok ke speaker via 3.5mm jack selama gua pakai hp sih gak pernah masalah. semua bagus dan gak ada kendala sama sekali.
arus yg dari hp ke speaker yah arus signal suara dan bukan dari speaker ke hp.
mungkin yg boss bisa lebih perhatikan, pakai kabelnya yg bagus karena yg bagus punya umumnya solderan yg di dlm jack semua aman dan terbungkus. tapi kalo kabel jack biasa/murah yg gua tau solderannya asalan aja. 😁🙏
aggi1703
Active Level 5
Galaxy S
pake audio altec gan kayaknya jadul gw beli thn 2001 hhe . siap gan thx bgt infonya
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
send error logs itu merupakan fitur otomatis untuk mendeteksi bug dari hape samsung lurd🙂

setelah ditemukan bug (entah dimenu A/B/C/sampai Z) akan melaporkan kepada kita, jadi ndak bahaya dan juga panik yah lurd🤗

jadi cukup kita kirimkan saja hasil laporan tersebut, agar tim terkait bisa mengetahui dan menyempurnakan bug dari software sekarang diinstal🤟
aggi1703
Active Level 5
Galaxy S
thx gan info share nya
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
sama² lurd🙂

kemarin saya juga gitu, ujug² muncul sendiri kaya pocong😆

tapi saya tau penyebabnya, gara² lama hapus data 5gb hape ga respon 3 detik (freeze) langsung muncul deh🤭
0 Likes
aggi1703
Active Level 5
Galaxy S
iya gan ujug2 restrat jg ya? itu sih yg bikin panik nyaaa restrt
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
kalau saya ndak restart lurd, karena hanya berlalu sesaat 3 detik dan sistem langsung normal tdk mendeteksi adanya kesalahan fatal🙂

maap, sampean pake audio altec (sejenis speaker active) ya lurd? maklum nob🙏

jika iya, maka bisa jadi karena pucuk colokan 3,5mm mengandung/teraliri tegangan listrik lebih tinggi yg saat dimasukan ke lubang port mungkin sbg antisipasi hal² yg bisa buat error (kaget) jadi direstart hapenya🤗

saran:

kalo pake hape mahal jangan buat lagunan dispeaker active/yg langsung nyalur dgn listrik, karena beda tegangan itu memperngaruhi hapenya (sensitif) mending pake henset biasa saja lurd🤟