Original topic:

S20 Series (Exynos 990)

(Topic created on: 05-14-2020 03:48 PM)
801 Views
BSinggihSubekti
Expert Level 5
Options
Galaxy S
Halo samsung fans indonesia, oh iya saya sebagai pengguna baru samsung khususnya S20+ varian exynos 990 mau cerita nih mengenai daily use ini hp, awalnya ekspetasi punya ini hp bakalan wah namun setelah penggunaan cukup lama ternyata benar adanya dengan beberapa kabar online didunia maya tidak sedikit yang kecewa para pengguna S20 series dikarenakan underperformnya dari chipset exynos 990 ini, semoga para developer samsung mendengarkan feedback pengguna soal hal ini agar menjadi perhatian serius. Saya sebagai orang awam berpikir apa ini memang masalah hardware? Atau software yang kurang optimal?. Dari penggunaan resource kemampuan ini hp untuk bermain game dengan intens / waktu yang cukup lama terjadi drop fps apabila suhu hp mengalami panas berlebih (overheating). Bila bermain ini hp dengan ruangan berAC fps lumayan stabil dan panas terkendali aman.
Jadi sebagai samsung fans boleh share dong pengalaman kalian pengguna S20 series buat foto / video, kerja, gaming, nonton film/video, medsos, dan hal lainnya.
30 Comments
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy S
ayo ni mana User Samsung S20 series lainnya🙏
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy S
Ayo pengguna S series sharing pengalamannya . . .
sekalian bantuin 👍🏻👍🏻👍🏻
Dimaswu26
Active Level 2
Galaxy S
saya s20 series, tapi saya bukan gaming :')
Galaxy S
fokus ke apa nih?
0 Likes
Ary1122
Active Level 5
Galaxy S
kalo pake S20 tapi gak gaming aman gak ya?
Galaxy S
aman aja, fokus buat apa kak?
0 Likes
Ary1122
Active Level 5
Galaxy S
buat penggunaan biasa sih...suka sama 120 Hz nya hehe
suryarezki
Active Level 3
Galaxy S
sama nih masalahnya, saya juga pengguna s20+ , ada masalah di frame drop dan beberapa masalah di kamera depan yg kurang bagus
gemafajarteja
Active Level 3
Galaxy S
sama mas saya juga pake s20+ kalo buat main pubg suka ngelag. tapi semenjak saya disable game launcher, game optimization service, sama game booster jadi aman terkendali. udah ga ada lag sama sekali. cuma agak kecewa aja sama kamera depan kalo pas lagi low light 😅