Original topic:

Aku yang Baru #TeamUnstoppable #TeamUnstoppableID #CeritaUnstoppable

(Topic created on: 10-23-2022 02:17 AM)
298 Views
bellcm
Active Level 3
Options
Others
Ini adalah sebuah cerita yang mengubah hidupku. Ceritaku untuk menjadi seseorang yang unstoppable.

Sejak kecil, aku menyadari bahwa kepribadian introvert yang aku miliki merupakan sebuah hambatan terbesar dalam hidupku. Didukung dengan lingkaran sosial yang kecil, sangat sulit bagiku untuk mengekspresikan diri dan berkenalan ataupun bergabung dengan lingkaran sosial baru.

Hingga umurku menyentuh 18 tahun, muncul sebuah kesempatan untuk bergabung menjadi salah satu volunteer Asian Games 2018 di Indonesia. Aku sangat gugup, karena akan bertemu dan bercakap dengan banyak sekali orang-orang baru.

Memasuki bulan Agustus, kegiatan volunteer tersebut berbarengan dengan semester satu perkuliahan. Betapa sibuknya, harus kuliah offline di pagi hari, lalu melanjutkan kegiatan volunteer di malam hari.

Tetapi, semua hal itu tidak membuatku mundur. Aku berhasil menyesuaikan jadwal selama satu bulan dan mengatasi perasaan gugup dengan melangkah berani ke depan. Aku meneguhkan hati untuk memulai percakapan lebih dulu, melakukan obrolan singkat dan berusaha membuat lelucon. Dan aku yakin, ini merupakan jalan bagiku untuk menunjukkan bahwa aku bisa menjadi lebih baik.

Satu bulan menjadi volunteer, tidak terkira perubahan yang kurasakan. Aku menjadi lebih percaya diri, penuh semangat, dan yakin akan apa yang aku lakukan. Setelahnya, aku juga memiliki banyak teman baru dari berbagai daerah. 

Saat suka dan duka, aku selalu ditemani Samsung A6+ 2018 yang baru kubeli pada bulan Juli 2018, atau satu bulan sebelum kegiatan volunteer tersebut. Bersama Samsung, aku berhasil menyeimbangkan kehidupan perkuliahanku sekaligus menjadi pribadi yang lebih baik.

Terima kasih Samsung, telah hadir untuk menemani hari-hari sibuk ku dan menjadi saksi bagaimana aku bisa menjadi Team Unstoppable.

Inilah sepotong cerita hidupku, yang berhasil mengatasi tantangan, melawan diri sendiri untuk menjadi pribadi yang lebih baik.

7 Comments
cherrion
Active Level 10
Others
woaa volunteers Asian Games Indonesia ya?
foto2 sama atlet gak? share donk 😝.
bellcm
Active Level 3
Others
iyaa kak, hehe.
nggak ada foto sama atlet kak, karena berkerumun di tempat perlombaan nya 😊🙏
0 Likes
cherrion
Active Level 10
Others
keren lah, ga semua bisa jd volunteers. 👍

btw, imo. introvert ga berati hambatan loh.
most of penemu/ilmuwan2 besar di dunia ini introverts.
dan mereka semua unstoppable buat berkarya.
so bukan soal siapa kita, tapi apa karya kita.

good luck yess !!
introverts are #UnStoppable 😁👍
bellcm
Active Level 3
Others
iya kak, dan merupakan kebanggaan buat aku karena bisa berkontribusi positif pada tanah kelahiranku, Indonesia 😊

terima kasih pendapat dan dukungannya kak, aku jadi semakin semangat untuk menjadi unstoppable untuk berkarya lebih hehe 😄

semoga kakak dilancarkan juga untuk usaha apapun yang sedang kakak kerjakan, **bleep** 🙏😊

introverts are #TeamUnstoppable 💪
cherrion
Active Level 10
Others
aamiin yaa Rabb, 🤲 ty do'anya 🙏
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Good luck kak bellcm!

bellcm