Original topic:

Usaha Yang Tak Sia-Sia #TeamUnstoppable #TeamUnstoppableID #CeritaUnstoppable

(Topic created on: 10-22-2022 11:30 AM)
203 Views
Droiddec
Options
Others
Inilah sepenggal cerita ku, " Awal cerita dimana kondisi sedang masa pandemi covid-19 2019 lalu, tak disangka pandemi ini akan membuat banyak sektor perekonomian, kemudian keuangan pada kalangan masyarakat dan juga aku sendiri pun menjadi terkena imbasnya

Dimasa pandemi ini aku tak lagi bekerja secara regular atau bekerja dengan pendapatan perbulan, dimana saat ini aku hanya bekerja sebagai pekerja serabutan dengan pendapatan harian dimana pendapatan itu tak menentu sekali nominal rupiah yang didapat, 

image

Dengan kata lain bila tak bekerja maka tak ada rupiah terkumpul. Waktu terus bergulir, matahari begitu cepat terbit dan begitu cepat pula terbenam, sungguh ini begitu singkatnya waktu, aku sejenak berfikir menatap kelangit aku tak boleh mensia-siakan waktu untuk kegiatan yang tak berguna apapun halangan didepan aku tetap tak boleh menyerah.

Diumurku yang kini sudah tak lagi mudah mendapatkan pekerjaan yang lebih baik itu sangatlah sulit sekali faktor utamanya adalah ijazahku hanya sampai SMA saja, hal ini menjadi nilai min bagiku, Demi untuk meneruskan kelangsungan hidup untuk keluargaku dan juga satu impianku, Aku rela bekerja serabutan, apapun pekerjaannya aku tetap lakukan dengan sabar, ikhlas aku jalani, hanya sedikit lembaran rupiah yang dapat ku sisihkan ke celengan untuk bisa mewujudkan impianku.

Aku mulai start berkerja pukul 06.00 pagi hingga waktu larut malam, atau tak menentu waktunya tergantung dari atasanku memberikan pekerjaan, memang pekerjaan yang sangat melelahkan karena bekerja hingga larut malam tapi memang hanya perkerjaan itu yang aku bisa jalani saat ini disituasi yang kurang kondusif untuk pekerjaan yang lebih baik.

image

Rupiah hasil ku bekerja harian ini memang tak cukup banyak yang bisa langsung mewujudkan impianku, tapi setidaknya aku sudah mempunyai satu tekad bulat dan konsisten dengan impianku ini, hari demi hari aku melamun sejenak berfikir aku banyak menemukan suatu pelajaran penting yang bisa aku jadikan pedoman untuk masa mendatang,

Pedoman penting yang aku dapat adalah " sesulit apapun suatu keadaan kita jangan sampai menyerah begitu saja semangat dan semangat "

Hanya kata-kata inilah aku akan mewujudkan apa yang aku impikan, entah sampai berapa lama aku akan tetap setia menunggu tabunganku ini cukup untuk mewujudkannya semoga nanti tercapai sesuai dengan yang aku harapkan.

Menabung sudah aku terapkan sejak aku dibangku sekolah smp, dan sampai saat ini kegiatan menabung ini tetap aku lanjutkan kembali yang memang tabungan pada masa sekolah sudah banyak aku buka untuk keperluan mendesak, dan kini aku teruskan kembali kegiatan menabung ini untuk mewujudkan impianku setelah menikah. Satu impianku yang aku ingin wujudkan adalah aku ingin membeli sebuah kendaraan bermotor sendiri.

image

Bermodalkan semangat dan tekad yang kuat memperjuangkan apa yang perlu di perjuangkan itu sudah menjadi satu hal baik dan wajib bagiku, Dan pada akhirnya desember 2021 silam ' Alhamudillah ' aku sudah bisa membeli sebuah kendaraan bermotor sesuai yang aku harapkan secara cash, sedikit pepatah mengatakan Usaha tak akan menghianati hasil, dan kini aku pakai untuk mencari pekerjaan kembali yang lebih baik

image

image

Selain doa dari keluargaku kemudian kendaraan yang sudah ku beli ini Ya guna menunjang aktivitasku mencari pekerjaan, ada satu benda lagi yang selalu setia menemamiku di waktu senang, sulit, gundah gulana dan sebagainya sampai saat ini benda ini masih aku gunakan yakni sebuah Smartphone dari Samsung yakni seri samsung A50s, so walau hanya sebuah ponsel tapi memang nyata benda canggih inilah yang membuatku terbantu menemukan pekerjaan yang lebih baik dari sebelumnya, dan Terima Kasih Samsung sudah menemaniku dalam kondisi apapun.

#TeamUnstoppable #TeamUnstoppableID #CeritaUnstoppable

truestory

8 Comments
Kzoldyeck
Expert Level 1
Others
Terima kasih untuk sharingnya kak @Droiddec. You do great and Keep fighting 👏👏💪💪💪
Others
thanks sob 😊🙏🙏
Others
Cerita yg bener² relate dengan kehidupan nyata 🥲 semangat buatnterus berjuang walau di tengah kesulitan... luar biasa menginspirasi
Others
makasih bro 🙏😊
0 Likes
Others
Semangaat kawan🔥🔥🔥🔥
Others
yupz kak thias terima kasih 🙏😊
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options