Original topic:

Berapa handphone yang anda miliki?

(Topic created on: 08-13-2021 07:32 PM)
1357 Views
èL
Expert Level 5
Options
Others
Gadget mungkin bisa dikatakan sebagai gaya hidup. Handphone; khususnya; sudah bukan dianggap sebagai barang mewah. Namun, berapa banyak handphone yang anda miliki?

Saya sendiri memiliki 3 handphone, masing-masing adalah Nokia 8 Sirocco, Nokia 9 PureView, dan Samsung Note 10+; dua diantaranya tidak dijual di Indonesia. Kenapa saya bisa memiliki 3 handphone tersebut? Apa Karena saya jualan Pulsa? Haha.... Sebenarnya punya dua saja, sudah dirasa cukup namun ini karena tuntutan pekerjaan saya.

Saya gunakan Nokia 9 PureView ketika mengikuti konteksphotography International, sedangkan saya gunakan Samsung Note 10+ karena pekerjaan saya sebagai seorang Arsitek. Jadi kedua handphone ini saling melengkapi pada dasarnya dan memiliki kelebihan serta kekurangan. Tapi sejauh ini Samsung Note 10+ lah yang lebih banyak saya gunakan karena saya lebih mudah mengingtegrasikan dengan Samsung Galaxy book dan Smartwatch saya ketimbang merek handphone saya yang lain. Dan sekali lagi, semua memiliki kelebihan dan kekurangan tersendiri. 

Akhir kata, semua nya kembali ke kita, karena kita sendiri yang tau tingkat kebutuhan kita

Stay safe everyone....!
èL
Expert Level 5
Others
I see. Kadang kita masih menyimpan handphone lama, karena kita sulit untuk melepaskan handphone lama kita. Saya juga seperti ini, hehe
Anonymous
Not applicable
Others
Iya, dan juga disitu banyak foto2 lama jadi sayang banget kalau gak di simpan
holasoyMERILL
Expert Level 4
Others
1 aja sih, kyany ribet kalo pake lebih dari 1 hape, kecuali kalo kepaksa (mungkin..) 😁✌🏻
èL
Expert Level 5
Others
Sejujurnya iya... Haha. Tapi lama lama terbiasa juga. Just information juga, ternyata punya handphone dua sangat berguna, karena sudah saya buktikan. Saat handphone ke 1 saya hilang/lupa diletakan dimana, saya langsung gunakan handphone ke 2 saya untuk melacakanya saat itu juga bahkan saya gunakan untuk mereset semua data saya agar tidak disalah digunakan pihak lain. Istilahnya handphone ke 2 saya juga berperan sebagai guard ketika ada kejadian yang tidak di ingingkan, hehe
holasoyMERILL
Expert Level 4
Others
Ah i see 👍🏻😁
èL
Expert Level 5
Others
Tapi benar juga, ribet banget awalnya... Hehe
holasoyMERILL
Expert Level 4
Others
Jgnkan 'awalnya' kak, baru ngebayangin aja udah ribet 🤣✌🏻
èL
Expert Level 5
Others
Hahaha.....
Fauzan122
Expert Level 2
Others
3(yang masih hidup)😅 Karena saya belum pernah menjual hр yang pernah saya pakai soalnya sayang aja gitu harganya jadi lebih murah😅.
Tapi 95% waktu cuma pakai 1 hр aja sih😁.
èL
Expert Level 5
Others
Hahaha.... Ini banyak dialami hampir semua orang. Sulit untuk melepaskan handphone lama nya, karena biasa embel-embel emotional, dll. Saya pun juga seperti itu, hehe