Original topic:

Berapa handphone yang anda miliki?

(Topic created on: 08-13-2021 07:32 PM)
1356 Views
èL
Expert Level 5
Options
Others
Gadget mungkin bisa dikatakan sebagai gaya hidup. Handphone; khususnya; sudah bukan dianggap sebagai barang mewah. Namun, berapa banyak handphone yang anda miliki?

Saya sendiri memiliki 3 handphone, masing-masing adalah Nokia 8 Sirocco, Nokia 9 PureView, dan Samsung Note 10+; dua diantaranya tidak dijual di Indonesia. Kenapa saya bisa memiliki 3 handphone tersebut? Apa Karena saya jualan Pulsa? Haha.... Sebenarnya punya dua saja, sudah dirasa cukup namun ini karena tuntutan pekerjaan saya.

Saya gunakan Nokia 9 PureView ketika mengikuti konteksphotography International, sedangkan saya gunakan Samsung Note 10+ karena pekerjaan saya sebagai seorang Arsitek. Jadi kedua handphone ini saling melengkapi pada dasarnya dan memiliki kelebihan serta kekurangan. Tapi sejauh ini Samsung Note 10+ lah yang lebih banyak saya gunakan karena saya lebih mudah mengingtegrasikan dengan Samsung Galaxy book dan Smartwatch saya ketimbang merek handphone saya yang lain. Dan sekali lagi, semua memiliki kelebihan dan kekurangan tersendiri. 

Akhir kata, semua nya kembali ke kita, karena kita sendiri yang tau tingkat kebutuhan kita

Stay safe everyone....!
Others
Ada 2 hape A11,dan Young 2
A11 jadi daily driver
Young 2 dibawa utk ke sekolah,sebenernya ga boleh bawa tapi kadang ada tugas suruh nge print kan nyebelin,jadi bawa ni hape aja,kalau ada razia bisa diumpetin di sepatu karena ukurannya kecil banget,tapi batrenya di lepas dulu,takut meledak kalau ke injek,hapenya aman² aja sih kalau di taruh sepatu sambil jalan.
Tapi sekarang ga kepake karena daring ini+pas itu hapenya jatoh touchscreen aman tapi lcd dah rusak awal² blank putih tapi langsung mati,mesin aman
Maaf jadi curhat gini 🤭
èL
Expert Level 5
Others
Oh ya? Kuat juga handphone nya dek, hehe
Others
Iya kak walaupun jadul tapi kuat,khasnya Samsung durability emang bagus
HeyItsFaidz
Expert Level 5
Others
Yang skrg saya miliki? hanya 1 sih, M21
Tapi saya tukeran ama A51 ayah saya biar naik kelas aja 😅, mengingat ayah saya sudah ganti ipon xr jadi a51 nya gak dibutuhkan banget 😐
èL
Expert Level 5
Others
Hahaha....
Others
Duaa...~~~
èL
Expert Level 5
Others
Hehe... Mirip iklan mie instant ya
harrylavigne
Active Level 8
Others
Saya pake 3 hape, S10+ buat daily driver, galaxy A8 2018 buat cadangan, & Lenovo Vibe K5 plus buat naruh gambar referensi yang mau digambar, soalnya saya suka ngegambar / ngelukis. Sebenarnya yang 2 hape udah lumayan lama, karna banyak file penting jadi masih dipertahankan.
èL
Expert Level 5
Others
Iya, saya juga demikian. Tapi handphone ke 3 saya hampir tidak pernah digunakan. Karena Galaxy book says bisa saya akses Dari perangkat Samsung note 10+ saya. Tapi Lenovo vibe K5 menarik juga tuh
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

ayo ayo pada punya berapa nih