Resolved! Solved

Original topic:

Merawat Powerbank

(Topic created on: 03-16-2020 03:05 PM)
456 Views
rafrdyan
Expert Level 5
Options
Others
Permisi sobat SM...Saya minta tips dong ngerawat baterai powerbank soalnya di buku panduan yg saya ngerti cuma pemakaian pertama dihabiskan dulu baterainya.Apakah kedepannya pemakaian biasa cara perawatannya kaya baterai Hp?

image

7 Solutions

Accepted Solutions
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
paling perawatan nya hampir mirip dgn baterai di hp, misal nya :
> bijak dalam pengisian ulang.
> isi ulang ketika benar² sdh low baterai nya.
> charge sampai penuh.
> hindari trickle charge.
> hindari penggunaan hp ketika saat mengisi daya.
> hindari tempat yg panas.
> hindari benturan yg keras.
> selalu membersihkan powerbank, terlebih lagi di bagian port nya.
> tdk sering melakukan isi ulang powerbank.
> tdk menggunakan banyak hp yg tersambung ke satu powerbank saja.
> dan selalu menggunakan produk original dan support bagi si powerbank dan hp nya.

View solution in context

Solution
Others
Kalau baru pembelian pertama memang harus di habiskan sampai mati terlebih dahulu.

Untuk perawatan Power Bank saya seperti ini:
saya tidak memperbolehkan power bank saya di colok sampai 2 atau 3 Hp sekaligus, karena akan mempercepat energinya habis.

Dan power bank saya juga saya letakkan di tempat yang tersembunyi di Tas saya yg sudah saya modifikasi agar tidak cepat rusak.

Untuk penggunaan Powerbanknya kalau saya seperti ini:
Dan untuk perawatan selanjutnya yakni biasa bila indicator led pada power bank nya sudah menunjukkan led merah maka saya akan segera menchargernya karena saya tidak akan membuatnya sampai habis total, karena di kondisi sibuk dan saya butuh power bank yang harus siap sedia, maka tidak akan menunggu sampai habis energi power banknya tersebut,

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Others
Kalo pengen awet merawat nya sebetulnya sama aja sama hp..
- kalo pb hampir habis daya km cas dulu..
- usahakan jangan digunakan untuk banyak hp..
- waktu ngecas jangan sekaligus buat nge cas hp..
- dan ini yg paling penting jangan pinjemin ke orang laen..😊
ok kawan..🤗😉👍

View solution in context

Solution
verdî123
Expert Level 5
Others
ya menurut saya sih kamu ikutin aja buku petunjuknya untuk merawat pbnya ok gan👍

View solution in context

Solution
missYOUu
Active Level 7
Others
punya pb yg umurnya udh 2 tahunan smpe skrg masih bagus dn mulus blm rusak2 , cara sya ngerawatnya sih pb d pake buat charge 1 hp sja walaupn trsedia 2 port , pb d charge klo dayanya udh bener2 habis , klo mo d bwa2 pergi pbnya sya masukin k dlam pouch biar ga kegores2 sma brang2 lainnya d dlam tas , klo kotor sya bersihin pake tissue basah (maklum wrna putih soalnya) hehe

View solution in context

Solution
Others
pake saja pbnya sampe baterainya habis. tp kalo pas beli udh tinggal dikit baterainya di chas dulu sampe penuh agar labih aman dan baterainya optimal

View solution in context

Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Yuk Members sharing perawatan powerbanknya masing-masing😁

View solution in context

10 Comments
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
paling perawatan nya hampir mirip dgn baterai di hp, misal nya :
> bijak dalam pengisian ulang.
> isi ulang ketika benar² sdh low baterai nya.
> charge sampai penuh.
> hindari trickle charge.
> hindari penggunaan hp ketika saat mengisi daya.
> hindari tempat yg panas.
> hindari benturan yg keras.
> selalu membersihkan powerbank, terlebih lagi di bagian port nya.
> tdk sering melakukan isi ulang powerbank.
> tdk menggunakan banyak hp yg tersambung ke satu powerbank saja.
> dan selalu menggunakan produk original dan support bagi si powerbank dan hp nya.
Solution
Others
Kalau baru pembelian pertama memang harus di habiskan sampai mati terlebih dahulu.

Untuk perawatan Power Bank saya seperti ini:
saya tidak memperbolehkan power bank saya di colok sampai 2 atau 3 Hp sekaligus, karena akan mempercepat energinya habis.

Dan power bank saya juga saya letakkan di tempat yang tersembunyi di Tas saya yg sudah saya modifikasi agar tidak cepat rusak.

Untuk penggunaan Powerbanknya kalau saya seperti ini:
Dan untuk perawatan selanjutnya yakni biasa bila indicator led pada power bank nya sudah menunjukkan led merah maka saya akan segera menchargernya karena saya tidak akan membuatnya sampai habis total, karena di kondisi sibuk dan saya butuh power bank yang harus siap sedia, maka tidak akan menunggu sampai habis energi power banknya tersebut,
rafrdyan
Expert Level 5
Others
tasnya dimodif kaya gimana?klau saya kalau taruh pb paling d tas kantong depan atau kalau tas saya isinya baju saya taruh d kantong yg isinya baju dan usahakan saya selalu taruh d atas tumpukan baju🤔
0 Likes
Others
Powerbanknya lagi di pinjem nih,
tas kecil mirip seperti tempat pulpen,pensil dll.
tujuannya sih agar awet aja.
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Others
Kalo pengen awet merawat nya sebetulnya sama aja sama hp..
- kalo pb hampir habis daya km cas dulu..
- usahakan jangan digunakan untuk banyak hp..
- waktu ngecas jangan sekaligus buat nge cas hp..
- dan ini yg paling penting jangan pinjemin ke orang laen..😊
ok kawan..🤗😉👍
Solution
verdî123
Expert Level 5
Others
ya menurut saya sih kamu ikutin aja buku petunjuknya untuk merawat pbnya ok gan👍
Solution
missYOUu
Active Level 7
Others
punya pb yg umurnya udh 2 tahunan smpe skrg masih bagus dn mulus blm rusak2 , cara sya ngerawatnya sih pb d pake buat charge 1 hp sja walaupn trsedia 2 port , pb d charge klo dayanya udh bener2 habis , klo mo d bwa2 pergi pbnya sya masukin k dlam pouch biar ga kegores2 sma brang2 lainnya d dlam tas , klo kotor sya bersihin pake tissue basah (maklum wrna putih soalnya) hehe
Solution
Others
pake saja pbnya sampe baterainya habis. tp kalo pas beli udh tinggal dikit baterainya di chas dulu sampe penuh agar labih aman dan baterainya optimal
Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Yuk Members sharing perawatan powerbanknya masing-masing😁