Resolved! Solved

Original topic:

SHARING: Tim powerbank atau bukan?

(Topic created on: 08-09-2023 11:24 AM)
720 Views
Alf25
Expert Level 5
Options
Others
Meski saat ini baterai gadget rata-rata udah 5000 mAh tapi masih banyak juga users yang menggunakan powerbank untuk membantu mengisi daya gadget mereka. Ada juga yang lebih suka menggunakan charger kabel dengan beberapa alasan seperti keamanan.

image

Apakah anda tim powerbank atau bukan? Saya pribadi lebih mengandalkan kabel charger bawaan. Jika saya akan berpergian dalam waktu agak lama biasanya saya ngecharge dulu sampai saya rasa cukup untuk mendukung kegiatan di luar tersebut. Bagaimana dengan Samsung members yang lain? Yuk beri komentarnya.

Resolved!
Alf25
Expert Level 5
Others
Sama kayak saya 😁 terima kasih buat waktunya 🙏
Solution
fazri91
Expert Level 2
Others
Dulu saat masih pakai S9 dan Note FE, saya benar-benar perlu powerbank. Keduanya begitu cepat habis daya saat dipakai kerja.

Sekarang, S20 FE Snapdragon dan S23, masih oke banget sih. Jadi agak jarang pakai kecuali sudah di bawah 30% dan kemungkinan saya bertemu colokan masih lama. Tapi tetap saya selalu bawa untuk berjaga-jaga.

Kalau pattern penggunaan normal, selalu isi daya sekali sekitar sebelum Subuh (saat bangun) sampai jam 5an.
Alf25
Expert Level 5
Others
Makin ke hari harusnya makin awet baterenya. Apalagi flagship. Terima kasih buat partisipasinya mas. Sangat saya hargai 🙏😇
0 Likes
Solution
NAMEAIRES
Active Level 8
Others
Kalo saya pake powerbank biasanya pada saat genting aja. Semisal pulang kampung dari jakarta ke mojokerto jawa timur, dan kepepet banget nyari colokan agak susah di bus. Nah, powerbank hadir untuk menemani.

Powerbank bagi saya hanya untuk darurat aja sih om. Kalo ngecharge tetep, yang utama ya cuma kepala charger ori.
Alf25
Expert Level 5
Others
Nah itu. Usahakan pake yang ori 👍 Thanks udah sharing mas 🙏
0 Likes
Solution
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Dulu pernah pake PB cuma gk efektif dipengisian jdi udh gk pernah pake PB PB lagi
Alf25
Expert Level 5
Others
Tdk efektif gimana bro?
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Cepet abis nya PB nya 😂 baru keisi 70an persen dah abis dluan daya PB nya😂 soalnya dlu gw pkai PB murah sih yg kapasitas 5000mAh, sedangkan hp gw dlu j1 yg kapasitas batre nya bisa dibilang mayan gede waktu dijaman nya 1000mAh an gtu
Alf25
Expert Level 5
Others
Oh gitu. PB tujuannya bukan untuk ngisi full sih. Lebih untuk sekedar membantu saja biar cukup sampe rumah. Thanks bro udah sharing 👍🙏
0 Likes
Solution
tiirtiir
Expert Level 5
Others
Gak pernah pake PB lagi