Resolved! Solved

Original topic:

SHARING: Tim powerbank atau bukan?

(Topic created on: 08-09-2023 11:24 AM)
709 Views
Alf25
Expert Level 5
Options
Others
Meski saat ini baterai gadget rata-rata udah 5000 mAh tapi masih banyak juga users yang menggunakan powerbank untuk membantu mengisi daya gadget mereka. Ada juga yang lebih suka menggunakan charger kabel dengan beberapa alasan seperti keamanan.

image

Apakah anda tim powerbank atau bukan? Saya pribadi lebih mengandalkan kabel charger bawaan. Jika saya akan berpergian dalam waktu agak lama biasanya saya ngecharge dulu sampai saya rasa cukup untuk mendukung kegiatan di luar tersebut. Bagaimana dengan Samsung members yang lain? Yuk beri komentarnya.

11 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Others
Gk tim manapun, pake PB kalo keadaan urgen dan jauh dari colokan listrik (misal lagi perjalanan jauh, gk berlaku yg naik mobil), kalo utk sekedar perjalanan 3-5j cukup nunggu sampe ditempat baru ngecas lagi, semua ada kegunaannya masing-masing, tinggal sesuaikan aja sama kebutuhan. Gk ada yg salah juga sama PB, toh PB sekarang banyak yg bagus dan smart, tinggal usernya aja bisa memaksimalkan PBnya apa enggak (yg penting jgn sambil dimainin hpnya) 😅

View solution in context

Solution
AdityaWicaks
Active Level 8
Others
Kalau saya sebagai orang yg kegiatan pakai HP nya padat dan sering berpindah tempat lebih suka pakai powerbank.
Ini andalan saya 20230809_104034_1000067475_1691552436.jpg

View solution in context

Solution
Others
Saya termasuk sangat jarang atau bahkan tidak sama sekali menggunakan PB, padahal saya punya 2 biji. Karena saya selalu prepare baterai wajib full sebelum keluar rumah, dan tak pernah kehabisan. Kalaupun dalam jangka waktu yg lama, pasti saya bawa charger, colokan asa di mana2 sekarang, tak seperti jaman dulu yang susah nyarinya. Sepertinya ini ga cuma terjadi pada saya. Saya udh mulai jarang lihat orang ngecharge gadgetnya pake PB, kembali ke udah banyaknya colokan tadi sih. Cafe, tempat makan, ruang tunggu, public place, taman kota, bahkan dalam moda transportasi seperti kereta api atau bus pun sekarang ada colokannya.

View solution in context

Solution
Others
Solution
AliAz07
Expert Level 1
Others
Jarang sih malah hampir ngga pernah pake PB. Soalnya kalo saya dah persiapan kalau ada kegiatan lama di luar selalu charge HP dulu sampe diatas 85% lah setidaknya. Kalau mau keluar kota baru bawa charger, tp ngga pernah bawa PB 😅

View solution in context

Solution
fazri91
Expert Level 1
Others
Dulu saat masih pakai S9 dan Note FE, saya benar-benar perlu powerbank. Keduanya begitu cepat habis daya saat dipakai kerja.

Sekarang, S20 FE Snapdragon dan S23, masih oke banget sih. Jadi agak jarang pakai kecuali sudah di bawah 30% dan kemungkinan saya bertemu colokan masih lama. Tapi tetap saya selalu bawa untuk berjaga-jaga.

Kalau pattern penggunaan normal, selalu isi daya sekali sekitar sebelum Subuh (saat bangun) sampai jam 5an.

View solution in context

Solution
NAMEAIRES
Active Level 7
Others
Kalo saya pake powerbank biasanya pada saat genting aja. Semisal pulang kampung dari jakarta ke mojokerto jawa timur, dan kepepet banget nyari colokan agak susah di bus. Nah, powerbank hadir untuk menemani.

Powerbank bagi saya hanya untuk darurat aja sih om. Kalo ngecharge tetep, yang utama ya cuma kepala charger ori.

View solution in context

Solution
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Dulu pernah pake PB cuma gk efektif dipengisian jdi udh gk pernah pake PB PB lagi

View solution in context

Solution
tiirtiir
Expert Level 5
Others
Gak pernah pake PB lagi

View solution in context

Solution
ranggatamaa
Expert Level 2
Others
Saya sih jarang pake PB kak
beli buat kalo bener2 butuh aja,
bisa diitunglah pake jari sejak saya punya PB berapa kali dipakenya, dan itu juga sekali make cuma bbrp persen aja,

View solution in context

Solution
Kzoldyeck
Expert Level 1
Others
Same here. Saya tim no powerbank karena dulu sekali pernah beli beberapa kali dan malah merasa kurang bermanfaat bagi saya. Jadi saya tim bawa charger ke mana mana now 😊

View solution in context

27 Comments
Solution
Others
Gk tim manapun, pake PB kalo keadaan urgen dan jauh dari colokan listrik (misal lagi perjalanan jauh, gk berlaku yg naik mobil), kalo utk sekedar perjalanan 3-5j cukup nunggu sampe ditempat baru ngecas lagi, semua ada kegunaannya masing-masing, tinggal sesuaikan aja sama kebutuhan. Gk ada yg salah juga sama PB, toh PB sekarang banyak yg bagus dan smart, tinggal usernya aja bisa memaksimalkan PBnya apa enggak (yg penting jgn sambil dimainin hpnya) 😅
Alf25
Expert Level 5
Others
Dimengerti mas. Saat ini semuanuya pake embel2 smart. Tinggal penggunanya yg kadang belum smart 😀
Solution
AdityaWicaks
Active Level 8
Others
Kalau saya sebagai orang yg kegiatan pakai HP nya padat dan sering berpindah tempat lebih suka pakai powerbank.
Ini andalan saya 20230809_104034_1000067475_1691552436.jpg
Alf25
Expert Level 5
Others
Baru tahu saya ada aplikasi sewa powebank 😁 terima kasih sudah berpartisipasi mas 🙏
Solution
Others
Saya termasuk sangat jarang atau bahkan tidak sama sekali menggunakan PB, padahal saya punya 2 biji. Karena saya selalu prepare baterai wajib full sebelum keluar rumah, dan tak pernah kehabisan. Kalaupun dalam jangka waktu yg lama, pasti saya bawa charger, colokan asa di mana2 sekarang, tak seperti jaman dulu yang susah nyarinya. Sepertinya ini ga cuma terjadi pada saya. Saya udh mulai jarang lihat orang ngecharge gadgetnya pake PB, kembali ke udah banyaknya colokan tadi sih. Cafe, tempat makan, ruang tunggu, public place, taman kota, bahkan dalam moda transportasi seperti kereta api atau bus pun sekarang ada colokannya.
Alf25
Expert Level 5
Others
Betul sih mas. Lebih mudah cari colokan saat ini. Di sebuah restoran fast food malah setiap meja ada satu colokan. Terima kasih mas udah ikutan urung pendapat 🙏😇
Solution
Others
Pakai PB
Alf25
Expert Level 5
Others
Sip mas 👍
Solution
AliAz07
Expert Level 1
Others
Jarang sih malah hampir ngga pernah pake PB. Soalnya kalo saya dah persiapan kalau ada kegiatan lama di luar selalu charge HP dulu sampe diatas 85% lah setidaknya. Kalau mau keluar kota baru bawa charger, tp ngga pernah bawa PB 😅