Original topic:

APA?! HILANG!! Cradle/Charging Case Galaxy Buds2 hilang?

(Topic created on: 07-26-2022 09:59 PM)
171 Views
MrRach
Active Level 5
Options
Wearables
Halo Samsung Fans!🤗
Selamat datang kembali di#CurhatGadget Episode 2 dari saya.

Kali ini saya mau share pengalaman saya pakai Samsung Galaxy Buds2. Ini bukan ngebahas kualitas audionya ya, tapi ngebahas soal "after sales" nya Galaxy Buds2. Yok gaskeun simak.

image
Cradle/Charging Case Galaxy Buds2. Sumber: shorturl.at/nsELW
Suatu ketika, saya lagi pake Buds2 di jalan menuju sebuah coffee shop di bilangan Margonda, Depok, kemudian setelah sampai ditujuan saya mau menyimpan Buds nya ke dalam Cradle/Charging Case nya, tapi di tas & kantong celana saya gak ada, sepertinya jatuh di jalan. GAK BISA DILACAK PAKE APLIKASI SMARTTHINGS. Panik gak? PANIK LAH, MASA ENGGAK. udah nyoba balik lagi ke jalan yg sebelumnya, GAK KETEMU. Mana malem-malem pula.😭😭
••
Akhirnya tanpa babibu wasweswos, saya langsung menghubungi Samsung Contact Center, mereka bilang kalau Cradle/Charging Case Galaxy Buds emang gak bisa di lacak, yg bisa cuma Buds nya aja (L&R). Yaudah deh dari situ saya tanya lagi apakah bisa beli charging case nya aja, dan ternyata pihak Samsung bilang BISA. Seneng banget dah dengernya. 
•••

image
Samsung Service Center Depok Town Square
Untuk bisa beli Cradle/Charging case nya harus pesan langsung di Samsung Service Center terdekat. Besoknya saya datangi langsung SSC nya dan ternyata memang bisa, namun harus inden selama 2-3 hari, yaudah gaskeun lah beli. untuk harganya sekitar Rp450rb, disitu saya diminta DP sebesar Rp100rb sebagai tanda jadi.
Akhirnya dikasih nota Service (ini masuknya ke service, entah).
••••
2 hari kemudian saya check status perbaikan ternyata status sudah selesai, dan saya datangi kembali SSC nya dengan bawa nota service nya, dan yaa.. Cradle/Charging Case Buds2 akhirnya udah ada dan bisa connect ke handphone, wired & wireless charging lancar. Seneng banget sih.
Kebayang deh, kalo ternyata gak bisa beli Cradle/Charging case nya doang, harus beli Galaxy Buds2 yg baru, kan harganya 3x lipat dari beli charging case nya aja.
•••••
So, buat temen-temen yg sedang ngalamin ini, langsung aja datengin samsung service center terdekat buat beli charging case nya secara terpisah.
••••••
Ada yang pernah mengalami hal yang sama?
trysurya
Active Level 1
Wearables
Kmren baru kehilangan case glxy buds, sampe skrg masih cari2 yg jual second cuma nyari case nya doang .. bsk langsung coba ke ssc aja nyoba
MrRach
Active Level 5
Wearables
wah wah, senasib. tapi coba aja hubungi SCC nya dulu kak, buat memastikan lagi. kalo charging case galaxy buds kakaknya bisa dibeli, langsung gaskeun ke Service Center terdekat
0 Likes
trysurya
Active Level 1
Wearables
Iyaa .. kronologisnya sama persis pula 🙃 sempet coba tracking via wearable, tp gabisa, smpet coba beli yg kw trnyta ga fit antara case dan budsnya 🥲. Thks bro sharingnya
MrRach
Active Level 5
Wearables
saya juga awalnya disuruh temen beli charging case yang kw, tapi saya gak mau, harganya juga sekitar 300rb-an. karena buang-buang uang juga kalo ternyata gak compatible.

sip mas bro, sama-sama. semoga next product Galaxy Buds udah ada fitur tracking untuk case nya juga, jadi komplit deh.
nvlhrts
Active Level 1
Wearables
Kalo buds hilang gimana ya ? Beli baru lagi aja atau SSC nyediain buds nya doang tanpa case nya
MrRach
Active Level 5
Wearables
kalo buds nya bisa di lacak pake aplikasi SmartThings ka. tapi kalo emang sama sekali gak ketemu, saya kurang tau deh bisa atau nggak beli buds nya aja.

kalo mau lebih jelasnya bisa hubungi samsung call center nya aja ka
0 Likes
nvlhrts
Active Level 1
Wearables
Baru banget kejadian, uda offline buds pro nya gatau deh gmna cara lacak nya lagi, saya cuma megang case nya doang
0 Likes
MrRach
Active Level 5
Wearables
lokasi terakhirnya keliatan gak gan? kalo keliatan setidaknya bisa dicari di lokasi tsb
0 Likes
nvlhrts
Active Level 1
Wearables
Uda offline gan, trs gatau lagi deh harus gmna
0 Likes
arik14
Active Level 2
Wearables
Makasih kak sharingnya 😍😍😍