Original topic:

GALAXY BUDS PLUS MATI SEBELAH

(Topic created on: 01-04-2022 09:53 PM)
981 Views
Reza_falevi
Active Level 1
Options
Wearables
saya mau share pengalaman.
 perihal galaxy buds plus mati sebelah L tidak connect.

Kendala : saat di charger dalam case indikator merah berubah ke hijau seterus nya digoyang terus menerus juga sama, dalam keadaan baterai case full.
ada 2 kemungkinan bisa karna baterai drop atau bisa jadi software.

karna jalan terakhir setalah mencari sana sini tidak membuahkan hasil.

berhubung tidak garansi dan cek sana sini info nya lumayan tarif nya, apa lagi tidak ada yg jual baterai di online/ofline shop. 

saya (bongkar mandiri) dengan catatan gambling bener atau tidak resiko user.
(reset sambungan di Handphone) saat di bongkar kedua buds L sama R saya cek dengan multitester memang baterai buds L tegangan turun sedikit, kanan normal, lanjut saya (tukar baterai L ke R) setelah di pasang saya coba charger di case L dan R indikator normal tidak kedap kedip
hanya saja saat pair ke Handphone sedikit kendala tidak bisa connect. saya bongkar lagi buds kedua nya dan memastikan kabel flexi connector terpasang sempurna. 

alhamdulilah bisa connect kedua nya tapi buds R baterai yang dari L terbaca 3% langsung saya charger selang 1 menit dari 3% saya cek ternyata sudah penuh 100% .
 antara bingung dan gundah memikirkan baterai drop atau karna software nya tapi ya sudah lah.

image
berselang 1 bulan lebih aman tidak ada kendala dan di usahakan menghindari drop .

#galaxybudsplus #galaxybuds #buds #galaxylive #galaxybudspro #wearables
9 Comments
mrsTin
Active Level 10
Wearables
Lumayan bs trima service kak 🤭
0 Likes
Igrise
Active Level 8
Wearables
Wahh mantep broo 👍 kalau posisi nya di saya gatau dahh wkwk
0 Likes
Mythic_Member
Active Level 4
Wearables

🤣🤣 sama nih kejadian 3 bulan yg lalu, tp kalo aku buds live sebelah kanan, 3% gak mau ngisi2 udah ditaro dicase semaleman sambil dicharger tetep gak mau ngisi, alhasil jd teknisi dadakan, buka dan lebas batre yg dicase selama 10 menit dan pasang lagi, istilahnya hard reset lah ya, dan alhamdulilah setelah dipasang smua dan budsnya masukin ke case 22nya normal dan batre terisi penuh dan aman sampai sekarang, 🥰😍😘

0 Likes
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Wearables
WOW mantap nih, syukurlah masih bisa berfungsi!😎👍
0 Likes
Ditopuccino
Active Level 10
Wearables
Cocok jadi tukang service mandiri kak. Lumayan tanpa perlu ke SSC lagi😁
0 Likes
Wearables
kerenn nih pengalamannya ...👍🏼👍🏼
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Wearables

Mohon maaf atas ketidaknyamanan yang dialami kak Reza_falevi. Semoga tidak terjadi kendala yang sama di lain waktu🙏🏻

0 Likes
SofyanAbdullah
Beginner Level 2
Wearables
Earbuds saya kena tuh seperti diatas.. Ada solusi lain selain bongkar sendiri?
0 Likes
Members_XrM8pjC
Beginner Level 2
Wearables

Wihh harga kalau ganti buds di ssc berapa yaa

0 Likes